Эта болезнь неизлечима.
Сожалею.
Да и не считайте это болезнью.
Просто будете жить немного в ином ритме.
Правильное питание и так далее.
Дополню.
Господи, что же Вы пишите то.... ну что значит "ДА, ДИАБЕТ МОЖЕТ ПРОЙТИ"
ну просто зла на Вас не хватает.
Болезни, лекарства
сахар. сахарный диабет может пройти если не есть сладкого
Так что раньше времени паникуете? Вот будут результаты анализов, тогда и думать надо.
нет, не пройдет.
Сахар- это углевод. , а углеводы есть во всех продуктах, так что исключив сахар диабет не вылечить. Если сахарный диабет 1 типа- только инсулин, если 2 типа- строгая диета и снижение веса.
Сахарный диабет никуда не денется.
Вот осложнений будет поменьше.
Хотя для настоящей диабетической диеты приходится ограничивать не только сахар и сладости, а держать под контролем все продукты по содержанию углеводов и жиров.
Вот осложнений будет поменьше.
если он есть, то даже если перестанете употреблять сахар, ничего не изменится.
а вот если у вас в семье иликто-то из родственников с сахарным диабетом, то вы автоматически можете быть расположенным к нему, поэтому поменьше употребляйте сладенькое)
Вообще-то диабет не от сладкого
При ограничении (снижении, исключении) применения сахара можно снизить уровень сахара крови при сахарном диабете. Но не вылечиться от СД, если уже однажды наверняка поставлен такой диагноз.
Если человек болен сахарным диабетом, то он вынужден постоянно принимать сахароснижающие препараты в разной дозировке.
Но если человек заболел СД впервые, если уровень сахара крови лишь слегка превысил норму, то тогда уровень сахара снизится в крови при снижении (исключении) употребления сладкого!
Уровень сахара крови нормализуется спонтанно, сам собою до нормальных цифр и может долго, или постоянно держаться на этом уровне при соблюдении диеты с ограничением потребления сахара и сахаросодержащих продуктов, при условии, что он принимает препараты для снижения уровня сахара крови при СД.
Со временем, при условии, что все хорошо, диету можно ослабить, или даже прекратить, но с осторожностью и сладкого не наедаться!! !
Нормальным считается содержание сахара от 3,3 до 5,5 ммоль/л.
Сахарный диабет возникает чаще всего у тех, у кого наследственная предрасположенность и кто-либо из родственников страдал этим недугом, либо с возрастом у тех, кто также предрасположен к СД.
Сахарный диабет. Часто задаваемые вопросы
Диета при сахарном диабете
Если это уже точный диагноз-нет, если предположение что у вас сахарный диабет-срочно к врачу может можно еще все изменить!
У вас нет сахарного диабета. 4.9 это норма
Можно излечить, операцией, пересадкой поджелудочной здоровой, или пересадка искусственного органа.