Болезни, лекарства

заложен нос почти год

после того как в последний раз болел гриппом (апрель 2011) нос заложился и по сей день заложен.. спасаюсь ксимелином.. кто знает что это может быть, насколько это серьезно??
Серьезно очень, вазаматорный ринит заработали, теперь дышать не можете без капель и по ночам просыпаетесь капать, у меня такое было, на нафтизине 5 лет сидела. Пишу, как бросить пока еще не атрофировались сосуды полностью из своего опыта. Купите Кестин таблетки, именно он помогает, другие пробовала-эффект нулевый, выпейте таблетку и сделайте укол в-в Хлористого Кальция, сделать это надо в тот момент, когда чувствуете, что капли пора капать, вообщем от укола Вы раздышитесь, дальше надо перетерпеть часов 6.нос будет закладывать, примите еще Кестина таблетку и спать, вообщем если хоть одна ноздря задышит сама в течение суток (а обычно это на 12 часу происходит, без капель) то вы молодец, через 24 часа начнете дышать сами. Поверьте лучше перетерпеть, чем раньше, тем легче. а еще Гидрокотизоновую мазь в нос намажьте-это гормон, снимет напряжение.
Майрагуль Агелеуова
Лучший ответ
Ксения Прокудина а если без уколов таблеток и мазей?? тупо перетерпеть??
зашлакован организм этим возбудителем, который вам год назад дал симптоматику гриппа. Найдите его и уберите из крови и нос сам пройдет. Гемосканирование покажет его. Пока ваши почки, печень и мозги еще работают, а то от сосудосужающих они быстро в негодность приходят. Сосуды не только в носу сужаются, а во всех остальных органах тоже от этого яда.
к врачу надо обращаться!.. это может быть гайморит.. а его ксимелином не излечишь
Год на ксилометозолине?!!! Круто! Это почти наркомания.
Могу посоветовать, конечно, но можете поинтересоваться у рефлексотерапета лично. У классического, либо у Су Джок.
А так - ходите по холодной гречке дважды в день по 12-15 минут (после этого ноги не мыть минимум 40 минут, лучше полтора часа, и не идти на улицу - это серьёзно!) , активно массируйте подушечки больших пальцев рук и ног (особенно - ног) .
Не быстро, но всё нормализуется.
А вообще надо смотреть
Андрей Еремеев
это называется привыкание к сосудосуживающим. идите к лору или попробуйте сами исключить капли из своей жизни
Алёна Самойлова а серьезность в том,что атрофируются со временем рецепторы