Болезни, лекарства
Головные боли.. . Чем они могут быть вызваны?
Есть монография, которая так и называется - "Головная боль" ! Так в ней больше десятка разделов а в каждом разделе более десятка (а иногда более 20) болезней и состояний, сопровождающихся головной болью. Надо разбираться и разбираться. Я живу 74 года, врач, и более 50 лет страдаю довольно частыми головными болями. Подзапутался в причинах и следствиях и принимаю банальнейшие обезболивающие, мне более подходящие - Цитрамон, Анальгин, Аскофен, а ранее Пенталгин, Седалгин и т. д. и т. п. Пью ежедневно кофе и чувствую себя удовлетворительно, несмотря на годы. Мне это подошло, а Вам советую обследоваться у врачей! Не всё так просто! Без деталей, чтоб Вас не пугать понапрасну ...Обследуйтесь !!!
Повышенное давление.
Критические дни.
Может нерв шейный пережат. В данном случае поможет массаж
Также читайте здесь http://nauka.relis.ru/08/0112/08112045.htm
Критические дни.
давление
причин может быть уйма - от серьёзных заболеваний, до банального недотраха. Лучше всего пойти к врачу и пройти обследование, если головные боли повторяются
чем угодно
Мигрень, вегето-сусудистая дистония, опухоль в мозге!
Я думаю на кофейной гуще не стоит гадать, а пойти к врачам, которые сделают нужные анализы и определят причину!
давлением переутомлением
влияющих факторов предостаточно: от состояния погодных условий до заболеваний сопровождающихся головными болями ( на ветер снег дождь циклон магнитные бури - кровяное давление мигрень пониженое давление и т. п. -болезнь определит врач)
Вариантов куча))) ) Терапевт вам в помощь)))
сделать самомассаж шейно воротниковой части причем сильный до боли
Дополню. От удара тяжелым предметом)
питание,
стресс,
образ жизни (сидячий и т .п. )
режим сна,
ещё хотите верте хотите нет - у вас в организме шлаков кг этак 5 и вирусов этак тоже кг 5 - в буквальном смысле, вот и подумайте откуда людей усталость и головные боли? я сомневаюсь что вы чистите свой организм от шлаков, и вирусов, наоборот тортики шмортики небось
НУЖНО УСТРАНЯТЬ ПРИЧИНЫ! ! УМНИКИ! с чем болезни связаны я уже написал
стресс,
образ жизни (сидячий и т .п. )
режим сна,
Причин много: от переутомления до проблем с сосудами головного мозга. советую с этим вопросом обратиться к специалистам на www.panacea.ru/forum/