Болезни, лекарства
головная боль? БОЛЬШЕ НЕ МОГУ....(((посоветуйте чего-нибудь от мигрени...плиз!
около 12 лет мучали безумные головные боли каждый день, но я ничего не предпринимала, закончила медин, и все равно ничего не делала, даже страшно представить сколько таблеток я выпила за эти годы, дальше было хуже началиь дежурства, режим дня стал еще жестче, в один день достало, прошла полное обследование-написали кучу проблем, я как всегда махнула на себя рукой, и не пролечилась, не верила во все это.. . и вдруг я ухожу в отпуск, начинаю каждый день высыпаться, пить много воды, меньше нервничать, и о чудо!! ! я уже год-с легкой головой-при вышеперечисленных условиях...
седалгин нео
Причиной головной боли может быть банальное обезвоживание.
Выпейте пару стаканов чистой негазированной воды.
Если это точно мигрень. То женскую форму мигрени успешно лечат индометацином. Проконсультируйтесь с врачем. Он оказывает серьезное раздражение желудка. Самолечением не занимайтесь.
я интересовался этой темой в 122 мсч питера - центр алгологии, и на вопрос что помогает от мигрени получил ответ примерно такой - а кому что, а может и ниче не помочь
так что - анальгетики, спазмолитики, акупунктура, массаж и тд
сосуды шеи и все такое проверено? без патологии с АД все ок? истинная мигрень???
Если Вы уверены, что это именно мигрень, и ни что иное - мигренол.
Если это просто сильная головная боль, то нужно разобраться с ее причинами и только потом применять что-либо. Чтобы как-то пережить это время - нурофен. Если совсем плохо, можно 2 таблетки сразу.
анальгин
И все-таки, если стоит диагноз - мигрень!... Это какие-то спазмы, обследование покажет. Домашние приемы - сильно горячий чай сладкий, (борщ, навристый и жирный). - это внутрь. Приложить горячее (можно - под кран с горячей водой.. ) к ногам (подошвы, икры..) , к рукам (кисти, локти.. ) к голове (виски, лоб..) . Начинается усиленное движение крови по сосудам и спазм проходит. Кому-то надо вызвать рвоту, тоже бывает, помогает. Надо пробовать, что подойдет. Далее - тишина, покой, сон - в темном помещении (хотябы под одеялом). Спазмалитики - все забыли про НО-шпу, баралгин -пробовать...
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При лучевой болезни.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
Способ применения: вышлю!
Побочные явления: не выявлены
2 глатка пиво и через 5 минут все норм
коффетин помогает, если давление при этом пониженное. а сильнее таблетки практически от любой боли кетанов.
При частых и сильных головных болях лучше всего сделать томографию! Причины могут быть разные: тромб, опухоль и т. д.
Тримол! Если тримол не поможет и не помогают обезболивающие и голова болит и не проходит головная боль, Вам нужно выпить что-то, что снимает спазмы, как это не удивительно, но спазмальгон не особо всем помогает! Есть такой препарат называется амитриптелин, он относится к антидепрессантам, но если выпить четвертинку его, он снимает головную боль, почувствуете себя огурчиком! Сегодня голова у многих болит! А амик я на себе проверила и именно, когда головная боль сильная и ничем не могу ее снять! И еще обязательно сладкий чай черный! Если заинтересуетесь амитриптелином, обязательно ознакомьтесь с анатацией, можно ли его Вам, сверьте! Не болейте! Удачи! P.S.: А еще очень помогает, если перевяжете голову туго шарфиком или платком, сильно затяните, тоже очень помогает!
Ваня Максимов
вы часто покупаете амитриптилин в аптеке? он в психиатрии применяется вообщето