Болезни, лекарства
Товарищи,подскажите у меня "скрипят" колени,что это может бытьи к какому врачу обращаться?
К ортопеду он назначит сперва на рентген снимок, а далее по ходу дополнительное обследование и лечение назначит. Конкретно по вашей проблеме если интересует пишите вопросы в личку.
Кушайте регулярно белок животного происхождения. Носите тёплые вещи, не простужайте колени и ноги вообще.
Это из рода артритов, причины могут быть, питание или простуда, или всё вместе, бывает и наследственность.
Я ходила к хирургу. Делали снимок.
для начала к терапевту, а потом он направит куда надо, скорее всего к ортопеду или хирургу.
Переизбыток соли в организме. Больше физической активности, меньше солёной пищи.
нет смазки в колене . его невыделяет печень, она за это в ответе . у вас нарушен обмен веществ. я слышал какой то конский гель, но его трудно найти попробуйте поможет.
И у меня в молодости такое было, да ещё хрустели. Поскрипели-поскрипели, похрустели-похрустели.. . и перестали. Нормально дожила до зрелого возраста. А идти ко врачам или не идти - Ваше дело. Просто я знаю, что они скажут (отложение солей или ещё какую-нибудь фигню) или залечат до.. . Если идти, то к проверенному специалисту...
скорее всего это начало артроза коленных суставов. для исключения ревматических заболеваний суставов обратитесь к ревматологу, предварительно сдав общий анализ крови и анализ крови из вены: СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота, АСЛО
где-то читала, что надо масла сливочного больше есть в таком случае)
Это может быть ревматизм, артрит, артроз, сходите к ревматологу