Болезни, лекарства
Болит голова после наушников, в чём дело?
Купил стереонаушники для пк, 2 дня только в них играл, музыку слушал. Сегодня появились боли сзади головы, ближе к уху. В чём проблема? От непривычки может? Что делать?
Егор, наушники очень вредны и небезопасны, от них не только голова может болеть, но и слуха можно лишиться.
Кроме давления наушников, может еще болеть голова от длительного пользования наушниками. Не надо подолгу слушать музыку.
если наушники закрытые то есть втыкаются в ухо намертво то это нормально, я то же от таких отказался по этой же причине, кстати в Европе их запретили поскольку они садят слух
надевать наушник на одно ухо.
Наушники слегка давят. Если не получается их отрегулировать - меняйте. Они вам просто не по размеру.
А на будущее, при покупки наушников, меряйте их ещё в магазине.
Наверное громко и долго слушали музыку! От этого может давление повысится, даже можно получить заболевание среднего уха! Пока воздержитесь от наушников, слегка помассируйте голову.
Если вы врубаете на полную мощность громкость, сидя в наушниках, то действительно мембрана ушей будет со временем не только повреждена, но это грозит и потерей слуха. Она не выдержит просто столько децибел, если вы любите слушать музыку очень громко, не нарушая при этом покой соседей. Этого делать ни в коем случае нельзя. Вы только занимаетесь постепенной контузией, если можно так выразиться.
На само деле - очень не шуточный вопрос!
И, как только появится возможность, стоит, конечно, обратиться к врачу, а, пока, от чего может быть и, что можно, а что не рекомендовано самостоятельно с этим делать и как помочь и лечить, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/earache-857/
что замнго, то и свиня вредно.