Я за корень имбиря. Только не просто добавлять в чай, а готовить его.
Натрите большой корень на терке, положите в кастрюлю и термос и зайлете 1.5 литра кипятка.
Дайте настояться пару часов, после добавьте туда сок целого лимона.
Можно пить, процедив порцию через мелкое сито и добавив мед по вкусу.
Когда настоится больше 12 часов, то станет еще более ядреным, тогда его просто разбавляйте кипятком 1 к двум и всем.
Очень рабочая вещь!
Болезни, лекарства
как укрепить свой иммунитет?
Держать сахар в норме и иммунитет сам нормализуется.
Витамины и таблетки ИМУНАЛ.
Ооо, тут море вариантов! Вот только некоторые из них:
- настой листьев земляники, ежедневно, можно долговременно, около 1 стакана за весь день
- перга, месяц пьете - месяц перерыв, по 1 ч ложке натощак утром, запивая водой
- настой шиповника (сильно не увлекаться, не более 3-4 дней в неделю в разные дни)
- морсы (настои) из разных ягод, лучше свежих - клюква, брусника, калина, черная смородина, облепиха и др.
- свежий воздух (!)
- полноценный ночной сон (!)
- не перетруждаться, давать организму отдых
- физическая активность
- позитивное отношение к жизни и побольше улыбок! :)
- свежий воздух (!)
- полноценный ночной сон (!)
- физическая активность
Olga Savina
Иммунал не рекомендую: это та же настойка эхинацеи, но за другие деньги, и в редких случаях может провоцировать нежелательные реакции. Тогда уж лучше саму эхинацею (травкой или настойку). А витамины, которые продаются, пользы приносят мало, куда лучше и полезнее натуральные витамины - свежевыжатые соки (убойная смесь для иммунитета: 2 апельсина, 1 грейпфрут, 1 лимон) и та же перга.
закаливание!
корень имбиря добавлять в чай.
самый простой метод это употреблять как можно больше витамина С из самых бональных лимонов, не что так не укрепляяет иммунитет.
а если дополнительно, то можно купить комплекс витаминов даже подойдут бональные детские "АЗБУКА" вроде так называются.
витамины группы А, Д, Е, К - следует употреблять с чем нибудь жирным, чем больше жира тем больше эффект, так как они относятся к жирорастворимым. Это не значит что надо салом закусывать, если принимать в таблетках, то достаточно запивать кружкой молока, а если употреблять допустим витами А в виде морковки, то обязательно сделать салат заправив его подсолнечным маслом иначе толку от нее никакого не будет.
витамини