Длительное вынужденное отсутствие секса значительно влияет на функционирование всего организма. Если в молодом возрасте в 25 –35 лет подобное воздержание переносится практически без последствий, то у людей после 35-45лет может развиться ряд патологических изменений, которые отражаются и на поведении человека, и на его дальнейшей сексуальной жизни.
Воздержание после 45 лет приводит к угасанию половой функции (особенно у мужчин) . При воздержании степень функциональных изменений сильно варьирует в зависимости от природной сексуальности. Больше всего от полового воздержания страдают люди с сильным половым влечением.
Безвредный интервал воздержания может быть различным, в среднем до полугода, даже при предшествующем высоком уровне половой активности.
Возобновление половой жизни после воздержания
Ниже представлены наиболее распространенные отклонения, которые возникают у мужчин и женщин при длительном воздержании от секса и при возобновлении интимных отношений.
Преждевременное или укороченное семяизвержение у мужчин, отсутствие оргазма у женщин
Обычно первый половой акт после воздержания сопровождается ускоренным семяизвержением. В последующем половые акты проходят по традиционному сценарию.
У женщины могут возникнуть неприятные ощущения и боль во влагалище из-за недостаточного количества смазки во влагалище. Возбуждение нарастает не так быстро. Способность к оргазму может «вернуться» только спустя несколько месяцев после возобновления половой жизни.
Снижение потенции у мужчин и сексуального влечения у женщин
Физиологически организм утрачивает «ненужные» функции, поэтому избыточное количество секрета предстательной железы всасывается в кровь и тормозит функцию половых желез. С течением времени уровень половых гормонов снижается, теряется чувствительность нервных центров к сексуальным раздражителям. При вынужденном половом воздержании избежать снижения полового влечения помогают периодические мастурбаторные акты при наличии естественно возникающей эрекции.
Психические нарушения
Если перерыв в сексуальной жизни продолжается более года, развиваются психические нарушения, которые выражаются в зацикливании на теме секса.
У женщин это выражается в нездоровом использовании косметики, неадекватном кокетстве, раздражительности, плаксивости.
Постепенно отсутствие половой жизни у обоих полов приводит к развитию безразличия к своей внешности, частым мигреням, апатии. Развиваются злобно-раздражительные реакции абсолютно на все.
Бесплодие
Результатом длительного отказа от секса может стать женское или мужское бесплодие, которое имеет под собой не только невротическую природу, но и конкретные патологические субстраты: у мужчин – хронический простатит, у женщин - эрозия, аднексит.
Половое воздержание до брака
Несколько иное мнение у сексологов в отношении половой жизни до вступления в брак. Считается, что воздержание от добрачных интимных отношений в молодом возрасте не только не вредит дальнейшей половой жизни, но и уберегает от многих интимных проблем. Считается, что преждевременная половая жизнь оказывает негативное влияние на эмоционально-психическую сферу, особенно у женщин, нередко делая их навсегда фригидными. А у мужчин вырабатываются неправильные представления о взаимоотношениях между мужем и женой, что нарушает дальнейшее течение семейной жизни, приводит к легким изменам. Нерегулярность половой жизни вне брака у мужчин может привести к стойким невротическим реакциям и неуверенности в себе. Не стоит забывать, что добрачная половая жизнь нередко заканчивается развитием венерических заболеваний. Только в браке развивается необходимая духовная близость, которая подкрепляет интимные отношения, делая их более яркими и насыщенными.
Как вернуть полноценную половую жизнь после периода вынужденного воздержания?
Какова бы ни была причина нарушений нормальной интимной жизни, следует обратиться к психотерапевту. Беседа с ним наверняка поможет.
Болезни, лекарства
а если долго нет секса, может быть спермотоксикоз ?
нет)) ) но я знаю, что парню часто девушкам эту лапшу вешают))))
Нет, это шутка, но потихоньку начнется шизофрения и будет проскальзывать нервозность . Кто понимает, прощает таким людям нервозность, шлюхи и альфы привыкшие трахатся пять раз в неделю, высказывают свое фи.
зачем до такого доводить? ?
есть много способов))) ) и приятно и полезно)))
Елена Юпатова
например ?
физические психические заболевания
Офигеть0.0
Не думаю, навряд ли, возможно у тебя просто ломка.
А секс это звериные чувства, я им не доверяю.