Болезни, лекарства

Вопрос для опытного гинеколога!

Прошу помощи у гинекологов. Я беременна на 5 неделе( результаты по первому УЗИ) . С 20.01.12 лежу в больнице с диагнозом угрозы выкидыша. Вчера сделали УЗИ показало многоплодная беременность , но врач сказал что это все очень странно по скольку он видит срок максимум 4 недели, естественно есть подозрения на неразвитие плода. Назначили опять УЗИ буквально через 3 дня. Вопрос состоит в том что: Можно ли так часто делать УЗИ Не вредно ли это ребенку
Опытный гинеколог вам мозгов не добавит. Вы сама то неужто не можете вспомнить, когда у вас последняя менструация была? Это можете знать только вы, а не врачи. Что они могут увидеть или нащупать, если зародыш на таком сроке 3 мм, а сам плод 1,5 в длину, в ширину ещё меньше.
Скорее всего вы из категории людей, выносящих мозг своей беременностью. Отсюда и "угроза". Простите за резкость, но как угроза могут восприниматься только ярко красные выделения. Остальное - ваша повышенная мнительность и фантазии.
Александр Александрович
Лучший ответ
1.У Вас очень маленький срок для того, чтобы при всех человеческих и аппаратных возможностях сказать что-то определенное о плоде и его состоянии.
2.Принципы действия ультразвуковой аппаратуры и аспекты ее воздействия на человеческий организм давно известны и рассматриваются в 6-7 классах общеобразовательной школы. Если бы были сведения о том, что это приносит вред матери и плоду, врач нёс бы за это ответственность, а не назначал почти ежедневно. Логично? Кстати, УЗИ контроль при ЭКО проводится как раз таки ежедневно и ничего... если Вам необходимы примеры.
3.Признаки угрозы прерывания беременности раннего срока заключаются не только в появлении кровянистых выделений из половых путей.
Гулим Муратова
Кажется Вы попали в не очень хорошие руки- и госпитализация с угрозой выкидыша и чуть ли не ежедневные УЗИ.. . Создаётся впечатление, что Вашего мужа просто разводят видимостью "колоссальных потуг"... Чаще всего они добром не кончаются- или индуцированным абортом, к чему уже дело идёт или же патологией в родах.. . Попытайтесь потихоньку от этого "цирка Шапито" отказаться...
Наталья Примяк
Вредно! Это Вам скажет любой рентгенолог. Но ничего не поделаешь -УЗИ приходится делать, чтобы на ранней стадии беременности обнаружить патологию развития ребенка.)))
Diana Rotaru
УЗИ это звук. Безвредно.
Можно. Врач взвешивает "за" и "против", прежде чем назначить Вам обследование. Доверьтесь врачу.
Гораздо больший вред может причинить отсутствие у врача точной информации, которую и даст УЗИ.
узи приносит огромный вред