Болезни, лекарства

помогите. чем лечить ухо ? ( болит ) стреляет что закапать ?

да, лучше всего камфорное масло, только разогрейте его. можно еще сделать компресс спиртовой на ухо, вообще, чтобы ухо прошло, нужно его греть.
Максим Джуган
Лучший ответ
Тёплое камфорное масло. То что у вас стреляет в ухе является признаком отита (воспаление уха) , который может прогрессировать и привести к снижению слуха. Нужно обратиться к врачу, а народное лечение можно применять в комплексе. Обычно отит проявляется стреляющей болью в ухе и лихорадкой. Иногда повышения температуры может и не быть, а болевые ощущения в ухе расцениваются как терпимые. С отитом, даже запущенным, отлично справятся алоэ и каланхоэ. Взять по кусочку листиков каждого растения, измельчить, завернуть в марлю или бинт и вставить в больное ухо как можно глубже на ночь. Утром извлечь. Замечательно снимает воспаление и вытягивает гной. Если стреляет ухо, надо запечь в духовке луковицу, отжать из нее сок и закапывать его в больное ухо. Если нет температуры, можно еще натереть соком грудь, подошвы ног и лечь в постель. Стреляет ухо — это воспаление среднего уха, и лечится оно так же, как и отит. Из местно действующих лекарственных средств в первые дни заболевания при отсутствии гноетечения из уха для уменьшения болей вводят кусочек бинта, смоченный в борном спирте. Для лечения этого заболевания хорошо использовать сок лука репчатого. Закапывать теплым по 4 капли в больное ухо. Можно использовать для этой цели сок корня хрена обыкновенного. Его закапывать по 2-3 капли в больное ухо. Хорошо снимает боль вложенный в ухо промытый и высушенный лист красной герани. При гнойных выделениях из уха можно применять для промывания теплый настой лавра благородного (2 ст. л. измельченных листьев залить 200 мл кипятка и настоять 1-2 часа).
Павел Вантеев
Если проветрила, лучше всего лечить его теплом.... брать грелку (ну или в бутылку тёплой воды налить) и прилаживать к уху.... (по крайней мере должно стать легче)
Обязательно обратиться к врачу. Моя мама все лечилась народными средствами в результате тугоухость, теперь со слуховым аппаратом ходит.
отизол
Александр О
камфорное масло
купите ампулу дмоксидина и закапайте 3 капли
Касум Асадулаев извиняюсь диоксидина
есть разные случаи когда можно только капать а когда только греть. дома налечите глухоту. тем более щас можно записываться онлайн. Уже два года пользуюсь этим сервисом и не заморачиваюсь, тем более с ухом больно то и не походишь =)) http://docdoc.ru/?pid=6839