Болезни, лекарства
Мидокалм+
Мидокалм снимет спазм мускулатуры при радикулите, но-шпа- сомнительно, разве что в комплексе, а аскорбинка здесь не к чему. Обратитесь к невропатологу, не занимайтесь самолечением, пока исключите физ нагрузки и используйте согревающие мази, а правильное лечение назначит врач.
Александр Чёрный
Большое спасибо!
Benzema|• •|Южный Акцент
У меня после мидокалма было, сильно повышенное давление, головокружение, не хватка воздуха, ощущение принеприятнейшее, не могу понять почему его продают в аптеках в открытую?
при обострении пояснично-крестцового радикулита мидокалм вводится в комплексе с противовоспалительными препаратами, такие как мовалис. применение но-шпы и витамина С -сомнительно, более целесообразно вводить витамины группы В например, Нейрорубин, и применять мази с охлаждающим! и противовоспалительным эффектом например, Дип Релиф
меня мовалис спас без мидокалмов, только мовалис, мгновенно на ноги ставит
Лечение патологически повышенного мышечного тонуса и спазмов поперечно-полосатой мускулатуры вследствие органических заболеваний ЦНС (в т. ч. поражение пирамидных путей, рассеянный склероз, инсульт, миелопатия, энцефаломиелит) ;
лечение повышенного тонуса и мышечных спазмов, мышечных контрактур, сопровождающих заболевания опорно-двигательного аппарата (в т. ч. спондилез, спондилоартроз, цервикальные и люмбальные синдромы, артрозы крупных суставов) ;
восстановительное лечение после ортопедических и травматологических операций;
в составе комбинированной терапии облитерирующих заболеваний сосудов (облитерирующий атеросклероз, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит, болезнь Рейно) , заболеваний, возникающих на основе расстройства иннервации сосудов (акроцианоз, интермиттирующая ангионевротическая дисбазия) ;
специфическим педиатрическим показанием является болезнь Литтла (детский мозговой паралич) и другие энцефалопатии, сопровождающиеся мышечной дистонией — только для таблеток.
Противопоказания :
гиперчувствительность (в т. ч. к лидокаину — при парентеральном введении) ;
миастения;
Противопоказания :
миастения;