Болезни, лекарства
Опасны ли немного просроченные таблетки "Мидокалм"?
Алексей, самостоятельно нельзя принимать лекарственные препараты, если на коробке обозначен истекший срок. Нужно обратиться в аптеку, там имеются номенклатурные списки всех лекарств со сроками возможного продления времени использования препарата без снижения его активного лечебного воздействия. Есть препараты, которые можно некоторое время использовать, а есть такие, которые категорически запрещены к использовании по окончании срока действия. В любом случае Вам следует обратиться в ЦЕНТРАЛЬНУЮ (главную) аптеку. В случае пролонгирования срока реализации фармаколог ставит печать на коробку с лекарством, где написано: "Срок действия продлён до такого-то числа" и подпись лица, ответственного за эту процедуру.
Довран Назаров
а если у меня вообще нет коробки?)))))))))))))))))
Любые просроченные преператы употреблять не рекомендуется.
химики говорят, что просроченные таблетки можно применять в течение полугода.
Обычно врачи не говорят ничего подобного про пол года и уж тем более не посоветуют принимать просроченные препарат ( нормальные врачи) . У нас и не просроченные препараты часто пить опасно, а уж если на коробке написано, что таблетки просрочены, то никто ответственности не несет, что там у них внутри, решать конечно вам. а вообще мидокалм слишком серьезный препарат, что бы его пить просроченным, я бы еще может рискнул, если бы был бы скажем анальгин или аскорбинка до месяца просрочены, но мидокалм-это вам не шуточки.
Врачи говорят, что после просрочки даты на упаковке таблетки можно употреблять еще в течение полугода.. . Производители страхуются, так что если не на полгода просрочены, думаю, ничего страшного...
все просроченые таблетки опасны!
Все просроченные лекарственные препараты опасны. Лучше не экспериментировать.
Ну, насколько я знаю, ненадолго просроченный препарат просто несколько теряет свою эффективность. Хотя, лучше не рисковать.
Мне думается, что опасны ЛЮБЫЕ просроченые мпед. препараты. И не только они
На здоровье не стоит экономить,
а то будет только во вред
ну а вы их выпейте и напишите сюда, вот тогда и узнаем !))))
PS; я бы на вашем месте их не стала пить !
Довран Назаров
я бы и не стал спрашивать ессли бы уже не выпил
Клавдия Жураковская
ой,Ё!!!!конечно жить то ты наверное будешь !!))
может уголь активированный есть дома !?!
то выпей -1 таблетка на 10 кг веса !
а ты сколько выпил ?
то выпей -1 таблетка на 10 кг веса !
а ты сколько выпил ?
Довран Назаров
50 штук!! ))))))))))))))))))))))))))) одну таблетку 50 мг
Клавдия Жураковская
тебе конечно ни чего не будет ,,а на фиг ты вообще ее пил ?!?)))
Клавдия Жураковская
можешь даже уголь не пить )))) дозировка маленькая препарат не сильно опасный ) и если слегка просроченный то пару месяцев-это не страшно )
Довран Назаров
хах у мея и коробки нет, может ему уже лет 15
Все просроченное плохо
до пол года просрочки ни чего опасного нет, может быть немного слабее действие. точно также и продукты питания, если они были в холоде-жуй не боись, 1000 раз проверено.
Они просто утратили свои лечебные свойства
Я выпил сегодня мидокалм где срок истек ровно 3 года назад, ну посмотрим что будет, главное чтобы помогло от невралгии..
Anton Pavlov
Живой?)))