Болезни, лекарства

ВСД можно ли? Можно ли при диагнозе ВСД заниматься в тренажерном зале и ходить на ГРЕБЛЮ????

очень рекомендую купить книгу профессора Курпатова "Про ВСД".Изменишь абсолютно отношение к этой проблеме и поймешь, что это- не болезнь и все поправимо!) Можно все!
Костик Сычев
Лучший ответ
При ВСД физические упражнения очень нужны.
Света Притчина
Можно конечно, если вас не шатает, не качает и в обморок не падаете, то идите и занимайтесь. Это вам наоборот, поможет справиться с недугом, укрепит здоровье, мышцы, сосуды.
Один совет - нагрузки добавляйте постепенно, чтобы в ушах не звенело и в глазах не темнело.
а причём всд? Сами себе диагноз поставили? Раз была родовая травма шейных позвонков, соответственно и диагноз должен быть никак не всд. А дальше и вывод разрешать или запрещать нагрузки.
Если тахикардия и увеличение АД вам мешает - тогда снижайте нагрузки, но полностью их прекращать нельзя.
Alexandr Fedorowich
я мого хлопця ВСД йому заборонили займатись на тренажерах і сказали взагалі не можна ніяких великих нагрузок
Не можно, а нужно, но только в меру, не перенапрягаться. А лучше-плаванье, это вообще полезно.
Рая Илюйкина
1) А разве вдс не ставится методом исключения других болезней, имеющих те же симптомы, в т. ч. травм?
2) Слишком мало информации о вашем случае для конкретных рекомендаций. Лучше очная консультация невролога
Sanjar Kozimov
Иван во врачебно-физкультурных диспансерах ведут приемы бесплатно врачи лечебной физкультуры и спортивной медицины. Они помогут Вам подобрать индивидуальные физ. упражнения, нагрузку и проводить диспансерное наблюдение. Удачи!
Yuzarsef B
Гребля в вашем случае, не лучший вариант. А вот плавание-то, что надо!