Мария. Это альвеолит. Вам нужно альвеожиль. Он дорогой. Но очень эффективен.
Альвожиль (Alvogyl) - антисептический, болеутоляющий компресс (жгутики-гигроскопичная вата, пропитанная пастой)
Показания для применения:
-Альвеолярная повязка после удаления зубов.
Состав препарата:
-иодоформ,
-бутоформ (анестетик длительного действия) ,
-пенгхавар (гемостатическое действие) .
Механизм действия "Альвожиль":
Будучи введенным в инфицированную зубную лунку "Альвожиль" за короткое время снимает боли, возникающие после удаления зуба. Препарат оказывает действие в течение нескольких часов, после чего выводится без вмешательства врача. Используемый в качестве профилактического средства, препарат в кратчайшее время обеспечивает безболезненное заживление тканей.
Способ применения:
1)Паста:
-Скатать шарик, поместить его в зубную лунку.
-Излишки препарата рассасываются сами собой.
Жгутики:
-отрезать жгутик нужной длины и заполнить зубную лунку.
-жгутик оставляется на месте на срок 2-8 суток и затем извлекается из лунки
Болезни, лекарства
Удалили зуб 1.02 числа, до сих пор мучают боли и что-то сочится из лунки! это нормально?
Этого быть не должно, срочно обратитесь к стоматологу. Желаю удачи!!!
нельзя пить с трубочки убирать ету жидкость она закрывает челюстную кость от инфекций терпи или выпей аналгин ковырять нельзя можно полоскать рот растворм перекиси чтоб небыло инфекции удачи
не нормально. после удаления зуба 4 часа и ранка затягивается и можно смело кушать.
ниоткуда ничего не должно вытекать, обратитесь к др. специалисту
Не нормально.
У Вас альвеолит. После удаления не был сформирован кровяной сгусток, который предотвращает инфицирование лунки и кровотечение, это возможно из за ошибки врача и/или из-за высокого давления у пациента, низкой свертываемости крови, выпадении сгустка при полоскании и т. д. Без врачебного вмешательства и болеть и заживать будет довольно долго. Необходимо под анестезией провести кюретаж (выскабливание лунки) , положить противовоспалительные препараты и сформировать нормально сгусток.