Болезни, лекарства

Удалили зуб 11.06, внутри лунки появился белый прыщик

Здравствуйте, удалили зуб в субботу, вчера был совсем маленькое белое пятнышко, сейчас вечером смотрю, а там белый маленький прыщик как будто, прямо внутри лунки, что это может быть?
Ничего страшного...так должно быть...лунка будет затягиваться...
Земфира Елагина
Лучший ответ
Удаление зуба — процесс травмирующий десну. После излечения больного зуба разрываются нервы, связки и мелкие кровеносные сосуды, что вызывает кровотечение. Это естественный процесс — кровь не позволяет попасть патогенным организмам в кровеносную систему, вымывая их. А затем, свернувшись, образует барьер между незащищенными тканями и бактериями. После удаления зуба белый налет на десне — это не гной, а еще один этап защиты и восстановления организма.

При удалении зуба пациент должен быть готов:

➢ к умеренному кровотечению, которое может длиться некоторое время;

➢ появлению в десне плотного кровяного сгустка;

➢ неприятному запаху через 10—12 часов после операции;

➢ образованию на кровяном сгустке белого налета;

➢ болезным ощущениям после хирургического вмешательства;

➢ повышению температуры.

Перечисленные симптомы не являются признаком неудачно проведенной операции или занесения инфекции в организм — это естественный отклик организма на удаление зуба.

Не беспокойтесь !
Выздоравливайте, Алиса !
Через два дня его не станет
Superman :d
Если при этом десна покраснела, опухла, открылось кровотечение из лунки, есть температура - немедленно обращайтесь к врачу, который удалил зуб. Это инфекция. А если просто что-то там сами себе напридумывали, то закройте рот и не страдайте фигней. Полоскать тоже не стоит. Я сама на днях удалила восьмерку и врач категорически запретил полоскания, чтобы не мешать образованию сгустка на месте удаленного зуба.
■■■■■
Это норма это фибринозный налет так должно быть! .Полоскать нельзя !!!! Никаких действий предпринимать не надо. Под некротизированными тканями вскоре образуются новые, способствующие заживлению, клетки.
Это гангрена, придётся проститься с челюстью…
Как вариант, гнойник.
Нормально все. Это ткани заживают... ну что-то там нужное, типа защиты, короче.
Не ковыряй там главное!)))
Кость или осколок зуба.
Может быть осколок еды или чет такое, если не гной конечно и прищ, прополоскайте или аккуратно удалить палочкой продезенфецированой
полоскать
Некроз. Это нормально. Полощите ромашкой и шалфеем и всё быстрее заживёт.
забейте
пройдет
Наташа Дутчак
это кость
Яна Слайковская и кровит немного вокруг, осколок?
Не слушай здесь никого. С тобой должны держать связь твои врачи. Позвони туда, где удалял зуб и спроси. Нашёл куда писать.
Яна Слайковская та всем нет дела, сегодня пыталась попасть, даже не приняли
Заживает. Не лезь туда. Полощи рот ромашкой или солевым растворам. Можно мирамистином.
У меня тоже там белое что то было, а сейчас чувствую как бы осколок зуба что то, у него есть какое то специальное название, но я не помню))) Не уверен что у тебя тоже самое если на ощупь не напоминает кость
Может гной.
Лиза Мороз
Может быть нагноение.
Советую обратиться к врачу! Может быть гной! Если это так, врач что-то посоветует! Здоровья вам
asf
Само лопнет
&?
"""" ?