Мне 16, очень быстро забываю всякие мелочи..
Куда положила, ту или иную вещь....
Так как учусь в школе были еще проблемы и там...
Хожу к репетитору по математике, налету схватываю тему. Но прихожу через день в школу, и приходиться заново разбираться в пройденной теме.
Не знаю что делать
Болезни, лекарства
Проблемы с памятью
Попробуйте проходить различного рода развлекательные приложения по развитию памяти, ну допустим, если знаете, игра, где нужно запомнить что в каком квадратике находится, а потом они закрываются и вы по памяти должны их совместить. либо учить тексты понравившихся вам песен, либо стихов и т. д. это развивает память, поверьте мне)
попробуйте к врачу обратиться.
Или если вы сильно перегружаете себя, то дайте себе небольшой отдых. Может быть, мозг сильно перегружен информацией.
Проблемы с памятью - это заметно!
Вы даже возраст свой запомнить не можете, по анкете - 24, здесь пишете - 16, а ещё вопрос задаёте про ребёнка, который в ВУЗ поступать собрался (если Вы не забыли, Вы удалили недавно этот вопрос, но на странице Вашей - он остался!) !
...
Для восстановления памяти есть хороший отечественный препарат, называется: "Семакс" - производится он на базе института молекулярной генетики (ИМГ) - который рядом с Курчатовским находится (от ст. м. Щукинская - 7мин. пешком) , купить можно прямо там, во всяком случае - раньше - его прямо там продавали, а ещё он и в аптеки поставляется. Хорошо помогает - говорят!
Ещё на поддержку работы памяти хорошо влияет ноотропил (пирацетам) .
...
Есть специальные методики для развития памяти и её укрепления, методики эффективного запоминания, и ещё - различные способы развития памяти. Память бывает разной: долговременной, кратковременной, даже: вечной, соответственно и нарушения её работы, тоже - могут быть различны! .
Для начала - попробуйте учить стихи. Утром, когда организм не утомлён, а только что отдохнул - запоминание происходит легче. Попробуйте вечером почитать поэзию, и выбрать стих - строк 16 -30, а с утра - выучить понравившееся стихотворение наизусть. Днём - можно повторять, а на следующее утро - вспомнить и продекламировать. Если не получилось, то подучить, а когда получилось - выбирайте следующее - такое же, или побольше и учите. Очередным утром - вспоминайте последнее из разученных, а следом - остальные. Когда накопите штук 25 - 30 - и память улучшится, и, главное - в себя поверите, что память хорошо работает! Параллельно с этим процессом - можно и "Семакс" - пить - точно не повредит! Этого должно оказаться достаточно - для хорошего положительного эффекта, если захотите улучшать память дальше - обращайтесь - дам следующее упражнение.
...
Если совсем плохо с памятью - очевидные вещи забываете, тогда нужно к врачу сходить - к невропатологу, а можно к терапевту, для начала - посоветоваться.
...
И с возрастом - определитесь своим уже, по мне - Вам всё равно от 18 до 20!
Успехов Вам в улучшении памяти! О в остальном - тоже! А ещё - крепкого здоровья!
...
я думаю это не малая проблема, сам ты нечо несделаеш. иди к врачу. скажи родителям прямо сейчас. чтобы незабыть