Болезни, лекарства

что это может быть и как избавиться от болей? болит от шеи до лопатки иногда простреливает

Юлия Шадура
Вероятнее всего шейный остеохондроз + проявления межреберной невролгии. Первая помощь: противоспалительные мази, наиболее эффективные Кетонал, Диклофенак и т. д. Внутрь однократно возможно принять найз либо ибупрофен. Если боль локализуется больше в левой подлапаточной области с иррадацией в сердце, срочно вызывайте скорую. В дальнейшем необходимо обследование, в Ваших же интересах, у врача-невролога, терапевта, сделайте рентгенография шейного отдела позвоночника, УЗДГ (узи сосудов головного мозга) , РЭГ. Терапия стандартная противоспалительная НПВП, витамины группы В1В6, хондопротекторы, ЛФК +физиотерапия, массаж в период нестойкой ремиссии. Все лечение под контролем врача-невролога. Скорейшего Вам выздоровления
Grey.x
Лучший ответ
прогреться ...компресс а ещё лучше намазать феналгон + апизартроном.... как будет жечь терпеть.... зато завтра будете здоровы... феналгонт читайте инструкцию только горошинку или две на спину...
Батиха Аханова
Все что угодно. Но вероятнее всего шейный остеохондроз. Массаж, мази, гимнастика...
Если продуло, то- противовоспалительная мазь, а если боли постоянные, то это может быть остеохондроз. В таком случае, обезболивающая мазь, массаж, физиотерапия.
Хорошенько разомни вторую фалангу, затем третью (переходящую в кисть), большого пальца любой руки со всех сторон. Руке будет больно, но шею и под лопатками-отпустит. Это корейцы придумали, а я уже около 8и лет, благодаря им, таблетки игнорирую. Попробуй! Хуже не будет.
Продуло тебя. Помажь какой-нибудь разогревающей мазью пару дней и все пройдет.
Роза Булешова
может остеохондроз, а может мышцу спины растянули
Maks ...