Болезни, лекарства

Всем здравствуйте.у меня имеется киста 28 на 16 мм.

у меня имеется киста 28 на 16 мм.и как раз болит с этой стороны.
у меня два вопроса намного ли она большая?и что мне нужно делать...
Большая. Почти как сам яичник. А что говорит ваш гинеколог? По идее удалять надо.
Александр Кряжков
Лучший ответ
наблюдаться на одном аппарате УЗИ чтобы врач мо наблюдать динамику и слушать только рекомендации своего врача.
какая киста... их бывает три вида.... пока она не очень большая... но от того какая она зависит нужна операция или нет... постоянное наблюдение у врача! и стационарное обследование для выяснения как это лечить... иногда просто пункция для обследования ...избавляет от кисты)))
Сергей Петров
если киста эхинококковая ни пункцию ни биопсию делать нельзя т. к . обсеменит весь организм .
Иван Богатов
Кисту надо лечить или удалять.. . (на коммент не отвечу)
Жека Комнатный
такие удаляют. но я знаю есть люди, которын такую вылечивают БАДами плюс специальным постом и плюс психотерапией. и киста постепенно вначале уменьшается (за месяц ) а затем можно и обычными препаратами избавиться за неделю. Но у Вас уже сильно и постоянно болит? ТОГДА УЖЕ ОПЕРАЦИЯ. Иначе лопнет. Если же болит только после физ нагрузки или интима а потом боль проходит, то можно попробовать ещ' вілечиться без операции, т. е. она пока не лопнет. Так что Вам решать.
удалить
Bk Crazy
Ищи способ рассосать ее! Удалять ее нужно последним делом! знаю людей кто может помочь то только в КЗ
Лечить, медикаметозно для начала и лучше под наблюдением врача. Именно так я и вылечила !