Болезни, лекарства

можно ли сделать укол второй раз одноразовым шприцом если его продезенфецировать?

нахожусь в деревне,аптеки нет,а шприцы кончились,витамины колю.можно ли второй раз щприц использовать?
вообщем можно, если нет выхода, обработайте хотябы водкой!
Юлия Подойникова
Лучший ответ
Инет в деревне... .
Можно можно только осторожно
Не рискуй. тем более витамины.. обождут. В штатах за год около 100 чел. гибнут от "не правильного " укольчика...
Abdurrahiim Ibnu Kanaati
зачем рисков здоровьем
нет конечно, лучше без витамина, чем ...
Если одному и тому же человеку, то можно. Только прокипятите как следует и протрите водкой
Елена Боярина
Для одного и того же человека скорее всего - ДА.
Devonne Lovato
Шриц называется одноразовый, значит использовать можно однократно. Из за каких то витаминов рисковать?
Можно, только протри хорошей самогонкой - в деревне должна быть или водкой, детям нельзя
Ну если хочешь потом полежать в гнойном отделении, то флаг тебе в руки...
шприц (неодноразовый) дезинфицируют кипечением в спец печке, иная децинфекция бесполезна
если с этого шприца ты делал только себе иньекции, то впринципе можно его использовать повторно, протерев иглу ваткой со спиртом или новую иглу поставить
А не проще накупить шприцов? Они же копейки стоят.
Kairliev Man City Fan
в любой деревне есть фельдшер или зоотехник, а значит если не разовые- то стеклянные шприцы, которые можно хоть миллион аз кипятить.. . витамины отложи на пару дней и съезди за однораз. шприцами. В конце онцов закажи кому-нибудь в ближайший центр нэт=то есть у тебя...
Сергей Мокеев
Если одному и тому же человеку, то можно. Только как вы его собираетесь дезинфицировать?
он сделан так, что при дезинфекции (кипячении) он просто развалится... тогда уж многоразовым баяном ширяйся
Анна Шувалова
Нет естественно!! Я бы на вашем месте лучше бы без витаминов обошлась, чем от СПИДА потом лечится!!!
можно, только аккуратно, чтобы не занести инфекцию
если вы кололи себя то можно только прокипятите шприц и иглу, а если кололи сначала корову то не совентую .
Можно, если делать будете одному и тому же человеку. Я это знаю точно и проверено.
Если этот укол предназначен для одного человека - можно. Только сразу после укола наденьте на иглу колпачок.
Можно, если жить надоело.
Лучше не рисковать
если для одного и того же человека - то да