Болезни, лекарства

У меня обнаружили диабет.это очень серьезно???

Да, это очень серьёзное заболевание. При нём необходимо соблюдать строжайшую диету, ни в коем случае нельзя нервничать. Если Вас посадили на инсулин, его нужно колоть строго по часам, после укола нужно обязательно поесть, иначе разовьётся гипогликемическая кома. Также может развиться и гипергликемическая кома при резком подъёме сахара. Диабет даёт очень много серьёзных осложнений: диабетическая стопа (бывают гангрены с ампутацией пальца большого или ноги) , на зрение, почки и психику. Это заболевание лютейшему врагу не пожелаешь.
Ainur Issenova
Лучший ответ
Начнем с того, что диабетом называют несколько разных заболеваний с одним базовым симптомом - повышенное содержание моносахаров в крови. Впрочем, бывают и "несахарные" диабеты.
Основная опасность повышенного содержания сахаров в крови заключается в том, что значительно увеличивается вязкость крови и, как следствие, нарушается периферическое кровоснабжение не только мышц и кожи, но и сетчатки глаза, мозга. Клетки начинают голодать и гибнуть. В то же время препараты инсулина снижают уровень сахаров в крови, что уменьшает вязкость крови, но если инсулина будет много, то клетки организма, в первую очередб мозга опять попадают на "голодную диету" и, при неверных дозировках, могут сорваться в гипогликемическую кому.
Организму приходится буквально балансировать на лезвии бритвы.
Вот такие перспективы.. .
K@
K@tenok
к сожалению да
Роман
да серьезно
Смотря какой?
Если вы молодой и это диабет первого типа, то да, нужен регулярное введение инсулина.

Если вы пожилой и это диабет второго типа, то просто прием манинила
Таня Iskam
очень!
Roza Jakypova
Серьёзно. Но это не смертельно- если правильно и постоянно принимать препараты. свои в каждом конкретном случае- от инсулина до ССП.
Каким бы не был диабет он опасен! при первых симтомах: слабость, жажда, мочеспускание до 5литров в день, долго затягиваются раны! обратиться к врачу!