Болезни, лекарства

Может ли гепатит С быть не обнаружен на плановом (очень доскональном) медосм? (В апр был медосм,а в июле ставят гепат С.

Может быть все. Вопрос, а бралась ли кровь при медосмотре именно на гепатиты? Если да, то я бы рекомендовала еще раз сдать кровь, но уже в другой клинике. А то ведь и анализы могут перепутать, и попытаться просто деньги содрать. И такое бывает...
??
??? ??????
Лучший ответ
Может, потому что инкубационный период - до 1 года.
И, кроме того, за 4 месяца можно было гепатит приобрести!
..может. На гепатиты сдают кровь на спецмаркеры!!!! при плановом обследовании-нет. Там обыно сдают только общий анализ крови..., биохимию сдает только отдельный контигент.. По биохимии можно сдить о состоянии печени, но не о диагнозе! ..Спецмакеры только и все.
зависит от инкубационого периода: должно пройти от3 до 6 мес после заражения, чтоб можно было обнаружить антигены на гепатиты
Otush 888
Гепатит С проявляется только через 6 мес. после заражения!!! !
С апреля по июль прошло 3 мес.
Асет Каримов
При мед осмотре берут анализы на инфекции, в том числе и гепатит С. Вывод: или этого заболевания еще небыло или перепутали анализы, как сказали ранее.
Т=
Танька =))
при чем тут "такая медицина"?гепатит С передается через кровь. его во первых могло тогда, при медосмотре еще не быть. а во вторых: гепатит С не определяется стандартным медосмотром, каким бы доскональным он ни был. тысячи людей живут, сдают разные анализы, лечатся от разных болезней и не знают, что у них гепатит С. моя жена через десять лет после заражения узнала, что у нее гепатит С. на основании вторичных признаков направили на анализ. называется-анализ на маркеры. только он определяет точное присутствие гепатитов. сочуствую, друг. лечение именно гепатита С очень тяжелое и дорогостоящее. мне обошлось в 9000 баксов. зато реально помогло. удачи
такая вот у нас медицина