Да! Вызывает!
Побочные действия: Вольтарен
Со стороны желудочно-кишечного тракта: боль в желудке, тошнота, рвота, нарушения стула, метеоризм, снижение аппетита, желудочно-кишечные кровотечения, язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки. Воспалительные заболевания полости рта и глотки (стоматит, гингивит, глоссит) . Повышение уровня печеночных ферментов, гепатит, в том числе сопровождающийся желтухой.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: гипертония, тахикардия, боли в грудной клетке, ухудшение состояния у пациентов с застойной сердечной недостаточностью.
Со стороны центральной и периферической нервных систем: головокружения, головная боль, нарушение ориентации в пространстве, парестезии, нарушение памяти, нарушение режима сна и бодрствования, повышенная утомляемость, раздражительность, резкая смена настроения. Депрессия, чувство тревоги, ночные кошмары, дрожание конечностей. Крайне редко возможно развитие асептического менингита.
Со стороны органов чувств: нарушение зрения, слуха, шум в ушах, изменение вкусовых ощущений.
Со стороны кожного покрова: крапивница, кожная сыпь, экзема, синдром Лайелла, мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, эритродермия, фотосенсибилизация, облысение.
Со стороны органов кроветворения: анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Со стороны мочеполовой системы: отеки, гематурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, нефротический синдром. Крайне редко возможно развитие острой почечной недостаточности.
Другие побочные эффекты: крайне редко возможно развитие бронхоспазма, анафилактических реакций, вплоть до анафилактического шока. Кроме того, в отдельных случаях наблюдается пневмонит и васкулит.
При применении препарата Вольтарен в форме суппозиториев ректальных возможны местные реакции, в том числе геморрой и раздражение слизистой оболочки прямой кишки.
Прием препарата не влияет на способность управлять автомобилями и потенциально опасными механизмами.
О появлении побочных эффектов необходимо сообщить лечащему врачу.
Болезни, лекарства
Кто кoлол Вольтарен, тахикардию нe вызывает?
нет