Болезни, лекарства
Вольтарен - о длительности приёма.
У меня проблемы в связи с пояснично-крестцовым радикулитом, врач назначил помимо прочего нпвп прокалывать в/м неделю, вольтарен (диклофенак). Но в аннотации буквально написано, что его нельзя применять более двух дней подряд. Что же делать - продолжать колоть его по назначению каждый день, сделать перерыв и терпеть боль, лежа пластом, или как-то иначе действовать посоветуете?
Вредно.
Ну и врачи у нас пошли. Вообще ничего не знают про болезни, которые пытаются лечить. Я в Москве живу.
Вам необходимо сделать МРТ. МРТ делайте платно, бесплатно очереди большие или вообще нет аппаратов. Ну если только не повезло, и лично в Вашей поликлинике есть МРТ. Я делала снимок у Дикуля. Там очень мощный МРТ стоило 5 тыс.
Блокада (так нызывается процедура уколов в Вашем случае) приносит лишь временное облегчение. Колоть могу еще и витамины группы В, никотиновую кислоту. От таких препаратов мне честно было как мертвому припарка. Лишь одни шишки на попе от уколов.
Я сделала операцию по удалению грыжи. Врачи в поликлинике польные придурки. Ничего не знают. Так бы и кололи. Спрашивала у них, может у меня грыжа? А они типо - нет, зачем Вы сами себе диагноз ставите? Хорошо знакомая подсказала, что нужно сделать МРТ. Когда я им снимок принесла, вот они удивились!
Татьяна Паршина
Спасибо. Я думаю действительно сделать МРТ по собств. инициативе, т.к. услышала на своё предложение его назначить: "Он вам ничего нового не покажет")).
понятия не имею что вам назначил врач т. е. если он некопенгаген это не ко мне. при острых приступах нсвп - малоэффективны в любом виде т. е. колют самые обычные глюкокортикоиды преднизолон, гидрокортизон, да что угодно.
Татьяна Паршина
Почему же... У меня практически полностью через полчаса после инъекции боль уходит.
ой.. страдалица.. почисти организм отрубями и без проблем лет 20 будет.. проверено..
Таня Ашакина
мда. маразм крепчает.
Таня Прушак
это ты об чем?
Таня Прушак
а он болит от чего?я по пол года из больниц не вылезала..сгорбившись ходила.. и по ТВ увидела передачу..там рассказали о пользе отрубей..в них вся таблица менделеева и соломки..год пила по щепотке..и в результате обновилась.. прошло 20 лет и я начала опять пить..ни разу ничего не болело..и сейчас танцую..плаваю..
Диклофенак можно проколоть пять дней подряд - стандартный курс. При отсутствии у человека язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Если за пять дней не лучше стало - к врачу и разбираться дальше.