Болезни, лекарства

у моей мамы остеохондроз шейный. спина у нее от него болит. врачи сказали растирать ВОЛЬТАРЕНОМ, см. внутри

но он обезбаливает лишь на время. тем более что надо растирать не реже 5 раз в день, а такой возможности нет. что делать? какие упражнения момогают от остеохондроза? насколько знаю, он не вылечивается. еще у моей мамы сколиоз в небольшой форме.
Пропить курс Ибупрофена, хорошо бы, чтобы врач физиопроцедуры назначил: УВЧ, магнитотерапию, токи... А смазывать лучше Випросалом, эффективнее. Не болейте!
Екатерина Лиморенко
Лучший ответ
При маминых недомоганиях лучше вольтарена-эфирное мятное масло, нанести на больные места и укутать
При этом нельзя:
-ходить босиком,
-открывать форточки
-3 часа выходить на улицу.
И, подскажите маме, что обострение ее недомогания может вызвать
употребление в пищу майонеза и помидор (свежих, соленых и, особенно, маринованных.
если гель не помогает, то лучше колоть диклофенак. Это основная составляющая вольтарена. Можно через день чередовать его с кеторолом. И нужны витамины группы В. Очень хорошо помогает физиолечение - амплипульс. Пусть мама обратится к нормальному невропатологу.
Где болит, там и массируйте изо дня в день и в день несколько раз до полного избавления от этой боли.
была в гостях в москве ходила на необычный массаж. кровать называется = серагем=найди в компьютере там подробно описано. я довольна
висеть на перекладине
Shinara Murat
ищите хорошего мануального терапевта (мануальщика) или конкретно иглорефлексотерапевта
Попробуйте вместо вольтарена мазать мазью терафлекс М. В ней камфора и мятное масло, после мази оченьп приятные ощущения, тепло разливается и суставы разогреваются и расслабляются. Вообще терафлекс в довольно широком формате выпускается: у него еще и капсулы есть как для базисной терапии так и для болевых сондромов. Так что на одних мазях лечение в принципе не останавливается)
Если есть возможности, запишитесь в центры Бубновского или Дикуля.
Если нет, купите книжки Неумывакина-замечательный мастер своего дела