Болезни, лекарства

У бабули перелом от шейки 2 см(нога).Она 3дня на вытяжке, предлагают операцию,мы боимся ей 81 год.У кого был опыт?

Ей лежать на вытяжке 4 недели за это время доктор говорит развивается пневмония,пролежни.Доктора или просто люди которые имели опыт подскажите как быть???
Ни в коем случае, Вам просто "впаривают" абсолютно не нужный эндопротез. И вытяжения 4 недели ей НЕ НУЖНЫ- это только ненужные боли от вынужденного положения.. . Забирайте её максимум через неделю домой- встать она с эндопротезом или без него всё равно не встанет, а сидеть в постели и коляске, стоять на второй ноге- вполне.. . Не мучайте ни её ни себя.
Мари Упорова
Лучший ответ
Алена Сулейманова Спасибо Вам за ответ.
Алена Сулейманова Извините а Вы доктор или просто чей то опыт?
Риск одинаковый .Моя в 92 года сломала .Сидела в кресле, не ложилась .Дожила до 96-ти лет .Ложный сустав образовался . Ходила до последнего дня.
Ирина Каплун
Алена Сулейманова Спасибо Вам за ответ!
не бойтесь операции, иначе это не жизнь будет для нее.
Ксения! Перелом шейки бедра у пожилых людей это случается довольно часто. Причина - хрупкость костей в связи с возрастом. В этом случае надо полностью положиться на лечащего врача и верить ему. Он прав, что за месяц, что пожилой человек лежит на спине, все может быть - и пролежни, и пневмония, и всякие другие неприятности. Если врач говорит об операции, то следует с ним согласиться. Естественно, сначала все взвесят за и против и, если бабуля, как посчитают, перенесет вмешательство, другого выходе нет. После операции нужно ее не жалеть и не вздыхать, а слушать врача и заставлять двигаться. Удачи Вам!
Не спрашивайте здесь-у каждого СВОЙ случай!
Алена Сулейманова а где спрашивать?случай я описала,может чей то опыт поможет такое тоже бывает...