иммунитет ослабляется только вследствие неправильного, нездорового образа жизни!
малоподвижный образ жизни, наркотики, сладкое, стресс из-за неправильного понимания законов природы и законов общественного развития...
Болезни, лекарства
почему бывает ослаблен имунитет
Не хватка витаминов) Иммунитет)
...
Круто, когда Гуру 2500) Умеем, могём)
...
Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо) — невосприимчивость, сопротивляемость организма инфекциям и инвазиям чужеродных организмов (в том числе — болезнетворных микроорганизмов) , а также воздействию чужеродных веществ, обладающих антигенными свойствами. Иммунные реакции возникают и на собственные клетки организма, измененные в антигенном отношении [1].
...
Круто, когда Гуру 2500) Умеем, могём)
...
Если у Вас, действительно, есть проблемы с иммунитетом - чаще чем 3-4 раза в год болеете ОРВИ, есть хронические заболевания, неподдающиеся лечению, присутствует аллергия и т д, то, начинать надо с обследования кишечника, потому что именно в кишечнике вырабатывается 70% наших иммунных клеток, провериться на наличие или отсутствик глистной инвазии, устранить или держать под контролем аллергию, если таковая есть, не злоупотреблять загаром, что тоже ведет к существенному снижению иммунитета, ну и т д, и желательно посетить иммунолога, он и поможет разобраться по существу и при необходимости назначит лечение
От усталости, нужно отдохнуть, набраться сил, на свежий воздух, на природу, кислород, витамины ...
По-моему, иммунитет бывает ослаблен либо после перенесенной болезни, либо как результат общего истощения организма- будь то тяжелая работа, недосыпание, или же если простудные заболевания "на ногах" переносить...
человек ведет не здоровый образ жизни
Нехватка витаминов, стресс, нет закалки...