Болезни, лекарства
Почему бывает судорга?
Особенно это случается ночью. Может ли быть причиной остеохандроз поясничного отдела? Можно ли как-то с этим бороться?
есть народное средство.. . просто отличное.. . мажте кусочком лимона от колена ло пятки. . перед сном.. . о судоргах забудете.. . лимон можно заменить яблочным уксусом...
нехватка калия и магния. панангин. Если причина проблемы в поясничном отделе позвоночника, то как правило не только судороги, но и сильные боли, онемение.
В медицине судороги делят на две группы: судороги тонические, т. е. длительное напряжение мышц, и клонические - краткие толчки-сокращения мышц. Судороги могут быть ограниченного или распространенного характера.
Судороги могут случиться из-за физических нагрузок, особенно внезапных и слишком больших. Также из-за термического воздействия (купание в холодной воде, к примеру. Впрочем, иногда достаточно и резкой перемены погоды) .
Еще они возникают в периоды физиологических изменений организма: половое созревание, беременность, климакс. Это - время биохимической перестройки, когда в крови изменяется уровень многих полезных веществ, как, например: калий, натрий, кальций. А также судороги могут быть симптомом поражения нервной системы, излишка стрессов.
Кроме этого, судороги могут произойти из-за изменения пищевого рациона, или злоупотребления крепкими напитками. Они могут быть так же одним из проявлений различных болезней, таких как: эпилепсия, эклампсия, спазмофилия, воспалительные поражения, травмы и опухоли головного мозга. Разумеется, в этом случае необходимо лечение под присмотром врачей.
Вообще, при начавшихся судорогах к медикам стоит обратиться немедля.
А кроме этого - упорядочить образ жизни, не пренебрегать часами сна, избегать сильных волнений и принимать безвредные успокаивающие препараты.
надо к неврологу сходить.... всякое бывает
к врачу
а я слышал что кислорода не хватает