Болезни, лекарства

Получили спермограмму

Получили спермограмму, а там кол-во сперматозоидов в 1мл - единичные прогр. подв. и неподв. сп-ды по полям зр. эякулята, (без цифр) . Что это может быть?
Сначала необходимо сдать анализы на инфекции мужской половой сферы, пролечиться. потом повторная спермограмма. Часто результат бывает разительный. Лечение комплексное-медикаментозное, физиотерапевтическое. Если эффекта будет мало, то вам поможет чудо, или что более реально-ЭКО. (если женщина здорова, то результаты очень даже хорошие)
Памир_Памир_Памир!!!!!!!!!!!!!!!! Zungi
Лучший ответ
если не пить и не курить и сдать анализ не ранее, чем через 10 дней после последнего полового акта, результат может быть лучше. . курение сильно снижает количество подвижных сперматозоидов. . анализ плохой
Наталья Митина
уролог расскажет.
возможно, поможет.
подробнее узнаете у инфекциониста . если найдете и хорошего лаборанта - вам повезло . правильная диагностика это половина лечения .
Здравствуйте! Скорее всего спермограмма сделана не качественно)) )
Обратитесь за консультацией к врачу андрологу.
Написали недостаточно данных по спермограмме, в анализе их значительно больше.
Подвижность и неподвижность, соотношение указывается в любой спермограмме, если без цифр значит анализ проведен плохо, обратитесь в хорошую клинику, где качественно проведут анализ.

Показания к процедуре ИКСИ МАКС:
выраженная олигозооспермия (менее 10 миллионов сперматозоидов в 1 мл эякулята) ;
астенозооспермия в сочетании с олигозооспермией любой степени выраженности (менее 30% активно подвижных сперматозоидов, а общая концентрация сперматозоидов менее 20 миллионов\мл) ;
азооспермия (отсутствие зрелых сперматозоидов в эякуляте) любого происхождения, если подвижные сперматозоиды выявлены при пункции яичка или его придатка;
криоконсервированные сперматозоиды, у которых после разморозки низкие показатели;
отсутствие оплодотворения в предыдущих программах ЭКО (как правило, это связано с невозможностью проникновения сперматозоидом через оболочку яйцеклетки) ;
необходимость генетической предимплантационной диагностики.
Кроме того, существуют также и относительные показания:
наличие антиспермальных антител;
морфология спермы менее 4 %;
плохое оплодотворение в предыдущих программах ЭКО.
Эта аббревиатура является производной от английского ICSY (IntraCytoplasmic Sperm Injection) и расшифровыватся как интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида. Этот метод считается наиболее эффективной технологией ЭКО и помогает многим бездетным парам в самых безнадежных случаях.
Инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита ICSI (ИКСИ) выполняется с помощью инвертированного микроскопа, оснащенного микроманипуляторами, с использованием специальных микроинструментов.
Методика проведения ИКСИ
Перед проведением микроинъекции удаляются клетки лучистого венца ооцита. Микроманипуляцию производят только на зрелых ооцитах при наличии первого полярного тельца. Методика обработки эякулята или аспирата, полученного из яичка или его придатка, выбирается эмбриологом индивидуально в зависимости от количества и качества сперматозоидов.
Основные этапы проведения ИКСИ
обездвиживание сперматозоида путем нарушения целостности мембраны хвоста
нарушение целостности наружной цитоплазматической мембраны ооцита
введение сперматозоида в цитоплазму ооцита с помощью стеклянной микроиглы.
Получение сперматозоидов для ИКСИ может осуществляться из эякулята или хирургическими методами.
Выбор оптимального способа получения сперматозоидов осуществляется врачом-андрологом после дополнительного обследования.
что-то плохенько как-то.. . Не живенько. . Врач объяснит.
Nurlan Nurbaev