Болезни, лекарства
А как вы лечите молочницу! и через сколько она у вас начинается? и первые ее признаки?
Молочница (кандидоз) - заболевание, которое вызывается грибком из рода Кандиды. Причинами является заражение через грязное нижнее бельё, через чужое бельё (полотенце, например) и через сексуального партнёра. Так же часто бывает у беременных, так как среда во влагалище из щелочной превращаются в кислую, что способствует росту этих грибков. Но может развиться и не у беременных из-за смены кислотности. Проявляется обычно через несколько дней после заражения (чаще через пару дней) . Симптомы: зуд в половых путях, жжение, покраснение и очень характерные выделения с неприятным рыбным запахом по консистенции зернистого творога. Болезнь неприятна не только этим, но и тем, что она ползёт вверх, поражая шейку матки и прочее. Лечится на основе взятого мазка. Чаще назначают "Ливарол", "Овестин" и прочее. Некоторые и так покупают, отдавая предпочтение "Ливаролу", так как он очень эффективен=)))
Только Нистатином. ничто другое на меня не действует.
начинается, когла лечусь антибиотиками уже на последних днях курса лечения.
Первые признаки - сухость, жжение.
Молочницу нужно лечить обоим партнерам.
Препаратов полно и ценовая категория разная. Если молочница бывает чаще 2 раз в году то это храническая форма и надо выпить сначала одну таблетку и через сутки вторую. Если молочница первый раз то обычно обходяться одной. Из препаратов самый простой- флюконозол (отечественный) по лучше флюкостат или дифлюкан, но они и дороже.