Болезни, лекарства

Как лечить цистит дома?

Елена Плотникова
Лучший ответ
смотря, какова его этиология.
грамотный уролог может избавить от проблемы.
Денис Вежновец
Народное средство: прогреть мочевой пузырь паром стоя над ведром с горячей водой. Можно попт=ить отвар из листьев медвежьи ушки. В аптеках продается.
фурадонит или чай из петрушки если в слабой форме а так врач нужен
я о заболеваниях почек и мочевыводящих путей знаю, наверное, как неплохой нефролог-уролог)))) болею с рождения. чтобы облегчить симптомы цистита (боль и рези при мочеиспускании) очень помогают теплые сидячие ванночки с ромашкой. Заварите 3 ст. ложки с горкой кипятком, пусть настоится минут 15-20 вылейте все в тазик, разбавьте теплой водой и посидите в этом тазике, периодически добавляя горячую воду где-то пол-часа. побольше пейте теплый морс брусничный или клюквенный, подойдет и заморозка. пейте чай почечный, продается в аптеке. из медикаментов, не советую принимать сильные антибиотики, лучше начать с простеньких фурагин, фурадонин, фуразолидон. если не помогает можно нитроксолин (5-нок) и только в крайнем случае нолицин (норбактин) , монурал. после недели-двух лечения можно для закрепления результата пить канефрон или монурель (не путать с монуралом) держите ноги и попу в тепле)) ) выздоравливайте.
ol
oljas_97
Никак. Только обратиться к доктору. Да не запускайте. Иначе перейдет в хроническую форму.
Юрий Титов
у меня когда-то был.. . пила фурадонин, пила много зеленого чаю (очень много) и перед сном сидела в тазике с горячей водой с отваром ромашки. Прошло через 3 дня
ОООО.. . Девушка, вам бы с таким делом надо бы срочно в больницу. Да и лучше с госпитализацией, что бы там все пролечили!
Поверьте мне пожалуйста, с этим шутки плохи.
У меня был цистит с пиелонефритом. Знаете сколько я узнала об этих болезнях. Я половину лета пролежала, меня лечили. А перед этим Зимой 2 месяца лечилась, как вы, дома-результат-ВУАЛЯ, На всю жизнь осложнения.
Не занимайтесь ерундой, спрашивая об этом, а идите ка да побыстрее к нефрологу.
я пила таблетки 5 нок
Саша K
таблетки 5 нок!! и отвар из травы ПАЛПАЛА
Спринцевание ромашкой...