Болезни, лекарства

как лечить цистит дома? я кормящая мама. к врачу пойду в понедельник, а что сейчас можно сделать? спасибо

пропарьте ноги, и поставте медовый тампон на пупок
Андрей Дрелёв
Лучший ответ
Быстро действует и только в мочевыводящих путях (по-моему, в грудное молоко не переходит, но надо уточнить) фурадонин, фуразолидон. Старьё, но действенное и безопасное. 4 табл. сразу, по 2 3 раза в день. Париться нельзя, тёплую ванну - хорошо.
Для начала- попарься
Аллочка _
тёплые ванны
Женя Климов
Бутылку с горячей водой между ног, в паху зажимать. (Снаружи, естественно!! ) Мне помогало. Из народных средств - есть какая-то травка, "медвежьи ушки" называется. Убей, не помню, как по-медицински обозначается. Но отвар помогает классно. Фурадонин. фуразолидон, правильно ответили. Спринцевания, тампоны всякие противовоспалительные, с медом, ромашкой, календулой (разведенные. конечно).
Руслан Калиев
ноги парить
обматать поясницу шерстяным шарфом
напялить на себя бабушкины тёплые ретузы
ноги постоянно в тепле держать
принять горячую ванную, а ещё лучше сходить попариться, только без холодного бассеина естественно!!
Smith Storm
Райла Арынтаева ОбмОтать.
Ванну. Ванная - это комната.
Тёплую, а не горячую.
Если выбралО себе медицинские ник и аватарку - не позорь ни их, ни медицину.
Сварить пять литров компота из сухофруктов, который с грушами.. . И пить.. . литра по три в день. Пить и писать - все вымоется
Алексей Lex
Слава Голобоких а если нет сухих груш, можно свежие?
В вашей поликлинике должны и воскресение дежурить терапевты, зачем откладывать на понедельник. К тому же и в овскресение врач (дежурный) приходит из поликлиники на дом - вызывайте.
Максим Аникин
пить антибиотики нельзя вредно (фторхинолоны) либо отнять от груди временно .спринцовка марганцовкой.
Oleg O
Цистон. Фураденин.
Но нужно знать можно ли принимать при кормлении.
Иван Орлов
на время не кормить... попить препарат ципролет, траву толокнянка... у меня так было, все обошлось. . у меня заболевания почек..