Болезни, лекарства

почему когда врачу говориш чем лечишся он то и назначает ?они что сами нечего незнабт

Думала только у нас так. Врача меняйте!
Нина Алтухова
Лучший ответ
- Доктор, ЗНАКОМАЯ мне сказала, что у меня вот такой ДИАГНОЗ, и я пью вот ЭТО по её совету и ещё вот ЭТО по рекламе из ТВ. - Вы знаете, после осмотра могу сказать, что у Вас совсем ДРУГОЙ диагноз, и причины, вызвавшие проблему, другие. Поэтому Вам надо сначала дообследоваться, а пока идёт обследование, пить не ЭТО и ЭТО, а ТО и ТО.. . -(С пылом и жаром) НЕТ, доктор, что Вы!! ! Мне же ЗНАКОМАЯ посоветовала именно ЭТО!! ! ОНО ей когда-то помогло! Я же его пью уже!! ! -Ну Бог в помощь... пейте дальше....:)))
во-первых, так бывает не всегда.
во-вторых, есть такое понятие, как индивидуальная восприимчивость и переносимость препаратов. если Вы знаете, что это лекарство Вам помогает и не вызывает аллергии, то зачем рисковать и назначать другое?
Михаил Павлов они даже не спрашивают что ты переносиш что нет.у меня 38 темпиратура он пришел и нечего не назначил нафик приходил
Михаил Павлов да участковый врач вызывали на дом
Сейчас такая практика, всё в припаратах, а различать тонкости болезни мало кто может.
Igor Gevelenko
А зачем менять тот препарат, который для вас и так подходит?
Вот страдает человек например артериальной гипертензией и возраст этому располагает, и жизнь, а болезнь хроническая и излечению не поддаётся, только пожизненная коррекция.
Если не лечиться или заниматься самолечением, то осложнения с летальным исходом гарантны (например инсульт, который обязательно возникнет внезапно на фоне полного субъективного благополучия) . В ходе лечения нужно тщательно подбирать препараты, каждый раз наблюдать, сверять, сравнивать, учитывать кучу индивидуальных человеческих показателей, расчитывать индивидуальную дозировку, комбинации - всё это работа не одно и двух дней, а месяцы, если не годы.
И понимая это врач смотрит вашу карточку, видит там хроническую патологию (как артериальную гипертензию например) , видит, что лечение вам уже было подобрано и назначено другим коллегой, значит врачу остаётся спросить о результатах лечения, чтобы удостовериться, что назначенные препараты в определённой комбинации и дозировке вам подходят и когда вы это подтверждаете, то тактика лечения болезни остаётся прежней т. к. нет нужды её менять.
Это логично и элементарно.
Цитата "Когда врачу говориш чем лечишся он то и назначает"...
Это для того, чтобы вы сэкономили деньги. А то после выписки рецептов, как правило, на жизнь денег не остаётся.
значит то лекарство которым и нужно лечиться