Болезни, лекарства

Как снять отечность?Меньше пить не получается!

Вы же отекаете не от воды а от того что в вашем организме ее держит, например натрий (соль которую едите) для того что бы быстрее выводился натрий надо пить калий (аспаркам например, там калий, оч. хорошо сгоняет воду, копейки стоит и оч. эффективный) . А воды (ПРОСТОЙ) надо пить наоборот больше, она выводит всякую гадость.. . И не в коем случае не пейте мочегонные будет хуже! Тот же калий вымывается на ура и оч. быстро, а после них пить хочется еще больше, и получится что через пару дней отечете еще сильнее. И если сильная отечность надо анализы сдать и понять почему вода задерживается
Анастасия Хрисанфова
Лучший ответ
причины отека? устраните причину.. если это сердечные отеки, то к кардиологу.. если почки, то терапевту.. если отеки на всё лицо, то к эндокринологу... но по-любому начните с терапевта. Что-то же вас беспокоит, в норме отеков не должно быть
Temirlan Nizamidinov
а отекает что? отеки бывают не от того что много пьете а от того что организм воду удерживает, попейте мочегонные, хотя бы зеленый чай, и уменьшить употребление соли
если лицо - то попить и полежать 15 минут, чтоб вода распределилась по телу.
Оксана Егорова
вы не поверите, над больше пить, отеки из-за обезвоживания, надо пить живую воду каждый день (30 мл на кг веса) , мы такую пьем, почитайте книгу Наше тело просит воды.
Алёнка Ламзина
Когда была беременная и нельзя было пить мочегонные, а вес надо было "держать", попробовала народное средство: моем сырую кртошку, натираем на крупной терке вместе с кожурой, ноги обкладываем в местах отеков, обматываем целлофаном и потом эластичным бинтом. Час - полтора с этим сидим, ходим, лежим. Когда снимаем - результат "на лицо": отеков как ни бывало...
Надо сходить к врачу и сдать анализы. Отечность может быть от болезни почек или сердца
Принимайте мочегонные препараты. Но лучше, конечно, в уколах-Фуросемид. Только не забываете параллельно с мочегонными принимать Аспаркам, что бы из организма не "выходили" полезные микроэлементы.
Тася Вяткина
клюквенный морс яблочная диета
Meylis Ayniyazov