Болезни, лекарства

Скажите, чем эффективнее снять отёчность и скованность в мениске?

Три варианта. Инъекции, таблетки и мази. Четвёртый, это уже хондропротекторы, но восстановлением хрящевой ткани можно параллельно с работой заниматься, так как это долгий процесс. У меня буквально на днях мениск воспалился и мешает. Взял больничный и надо по-быстрому как-то прийти в себя. Травма старая и не беспокоила лет 6. Тупо неудачно встал с кровати на холодную, в выходной день)))
Цены сильно разнятся. Крема дороже, инъекции подешевле, таблетки ещё дешевле. Вообще не люблю уколы себе ставить, времени много занимает. Мази..., ну куплю я её за 200 - 400 руб, а она именно мне не подойдёт. Таблетки желудок гробят, но сейчас я бы принял, если бы реально сняли отёчность и скованность. С прямой ногой хожу.
Михаил ****
Насчёт мазей ничего не могу сказать - их надо подбирать индивидуально в зависимости от диагноза. Они бывают как разогревающие, так и охлаждающие. Уколов в сустав нужно опасаться, т. к. уколы нужно ставить у очень опытного врача-травматолога и под контролем рентгена. У многих происходит не улучшение, а наоборот несгибаемость сустава. Могу только порекомендовать носить днём компрессионный наколенник, а на ночь под больную ногу класть ортопедическую подушку, чтобы нога была чуть выше тела, и за ночь отёк сходил.
Анара Дандыкулова
Лучший ответ
гепариновую мазь.. водочный компресс на 2 часа
Гепариновая мазь _Показания
Тромбофлебит поверхностных вен (профилактика и лечение); постинъекционный и постинфузионный флебит; наружный геморрой; воспаление послеродовых геморроидальных узлов; трофические язвы голени; слоновость; поверхностный перифлебит; лимфангит; поверхностный мастит; локализованные инфильтраты и отеки; травмы и ушибы (в т. ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов), подкожная гематома.
Есть непредусмотренный вариант. Дешёвый аппарат электромагнитной терапии АМТ-01 беларуский вроде, в Беларуси в аптеках есть во всяком случае, баксов 30 стоит. Российский аналог Алмаг но он дорогой. Была проблема с коленом, по лестнице еле еле поднимался опускался, больно было очень, стал долбить АМТ по 6-8 раз в день до перегрева и все боли прошли за неделю, от передоза ЭМ поля появился даже вкус металла во рту. А остаточная скованность рассосалась года за полтора без аппарата. Внешне аппарат выглядит как древняя компьютерная мышка, большая габаритная.

Внезапно колено заболело и опухло, прямо на день рождения злая фея подарок сделала, но к счастью спасалочку нашёл.
Anatoly Mormul