Не бежать, сломя голову, но сходить надо.
Наверняка анализ повторят. Накануне сдачи крови, вечером рекомендуют не есть много (лучше только кефир выпить после 18-00) и ничего сладкого.
Если повторный анализ покажет снова такой результат, то назначат анализ с нагрузкой.
Болезни, лекарства
Сахар в крови натощак был 6,5. Сразу бежать к врачу?
Ibrohim Alimov
Спасибо,так сегодня и сделаю.
Ibrohim Alimov
Назначили анализ с нагрузкой.
В Вашей ситуации лучше сходить к эндокринологу, сдать все необходимые анализы, чтобы исключить сахарный диабет, он бывает и скрытый. Удачи!!!
нужно пока ограничить сладкое, пересдать, а потом анализ с глюкозой.
бежать не обязательно. посетить- желательно.
Попробуйте действительно не употреблять сладкое пару дней.
У меня на тощак в крови был 6.1. Но ко врачу я не ходила.
Если накануне последний приём пищи был после 20 часов, то нет повода для беспокойства.
Если натощак, то стоит все-таки сходить и попробовать еще раз сдать. Может ошибка? А еще лучше сдать через два часа после еды.
Не ешься сладкого несколько дней и повторите анализ. Уверена, что все будет в порядке.
ничего страшного, у меня тоже сахар поднимался, попробуйте пересдать кровь и не ешьте 12 часов. исключите сладкое и т. п. Я так пересдавала все было хорошо, такое бывает.
надо бы конечно, там вам повторно назначат кровь из вены на сахар, подержат на диете (арфозитин может попить велят) так же зависит от того какого вы возраста., снова сдадите кровь через месяц и там уже могут направить на консультацию к эндокринлогу. может накануне что то сладкое сьели.... сахар взятый на анализ из вены выше чем из пальца.
анализ крови на сахар именно натощак и сдается!! !
Вам надо обратиться к врачу. , так как сахар у вас повышен.