Болезни, лекарства

Что будет если в день пить 2 капсулы Аевита, а не 1 как в инструкции?

Налим *
Способ применения:
Препарат принимают перорально, капсулу рекомендуется глотать целиком, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Препарат желательно принимать после приема пищи.
Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач в зависимости от характера заболевания и индивидуальных особенностей пациента.
Взрослым обычно назначают по 1 капсуле препарата 1 раз в сутки. Длительность курса лечения обычно составляет 30-40 дней. В случае необходимости возможно проведение повторного курса терапии препаратом Аевит спустя 3-6 месяцев после окончания предыдущего курса.

Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако, в единичных случаях возможно развитие таких побочных эффектов как тошнота, рвота, нарушения стула, гастралгия и аллергические реакции.
У пациентов, длительно принимающих препарат Аевит, возможно обострение желчнокаменной болезни и хронического панкреатита.
При длительном применении препарата, а также длительном применении препарата в дозах, превышающих рекомендуемые, у пациентов возможно развитие гипервитаминоза А, симптомами которого являются поражения центральной и периферической нервной системы (в том числе головная боль, нарушение режима сна и бодрствования, повышенная раздражительность, апатия, парестезии) , а также сухость и трещины кожных покровов ладоней и ступней, аллопеция, себорея, боли в суставах, изменения походки и увеличение размеров печени и селезенки.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат противопоказан пациентам, страдающим тиреотоксикозом, хроническим гломерулонефритом и хронической недостаточностью кровообращения.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с инфарктом миокарда, а также пациентам с повышенным риском развития тромбоэмболии.
С осторожностью препарат назначают пациентам, страдающим тяжелым атеросклерозом коронарных артерий, а также острым и хроническим воспалительными заболеваниями почек.
Аскар Абидулла
Лучший ответ
авитаминоз витамина А не так страшен. как гипервитаминоз.
Делайте выводы.
если вы не беременны - ничего не будет.
Ё*
Ёlk@ ***
Хочется испытать судьбу.
Если пить по 2 капсулы-вырастут рога, а если по 3 капсулы-копыта.