Болезни, лекарства
Аромат гиацинтов очень сильный, и чем выше температура в помещении, тем он сильнее. Но даже снижение температуры воздуха не очень приглушит его. Надо поставить гиацинт на прохладный подоконник, а на ночь выносить из комнаты.
Цветок обладает ароматом, который даже у многих здоровых людей может вызывать головные боли. Для астматиков присутствие сильноароматных цветов нежелательно, хотя реакция строго индивидуальна и у кого-то может отсутствовать.
Добрый день,сегодня ночью спал в комнате где стоял белый гиацинт(лилия) утром проснуля куржиться голова,тошнота чуть не
до рвоты,возможно ли отравление?и что делать в таком случае?

На гиацинт и на герань бывает аллергия.
Исключите эти цветы из своей жизни.
Убрать этот гиацинт из комнаты, проветрить ее хорошенько. А самому пойти постоять на свежий воздух.
с такими цветами нельзя спать в одном помещении
у меня мама спала в команате с лилиями а утром увезли с подозрением на инсульт встала и отнялась реч и вся правая сторона. слава богу 03 сработали быстро сделали укол все отошло, пролежала в больнице инсульт по томограмме не потдтвердился. но мы все думаем что это спровоцировали лилии. у них был очень сильный запах который вызывал головную боль. после того случая лилии мы не держим в доме. как бы не бредово звучало но мне кажется что это от них так случилось
А может дело не только в гиацинте? Или вообще не в нём ?
Вчера была очень сильная геомагнитная буря.
скорее всего у вас аллергия, эти цветы как известно вызывают аллергию у многих людей, они выделяют какойто таксин, отравления у вас нету, но лучше проконсультироваться у специалиста! а цветок в помойку!!!
чтобы не вырвола нужно попить ромашки с лимоном и прилечь подольше от этого цветка, и вообще надо держать на улице и нечего не будет.