Болезни, лекарства

что такое микроинсульт? каковы сиптомы? насколько опасно?

Ну а как же мы тебе поставим правильный диагноз, если ты к врачу не идёшь??? Вот смотри ниже, это симптомы.
Головная боль,
головокружение,
небольшое онемение конечностей и лица,
резкое повышение артериального давления,
ощущение мурашек по коже,
нарушение чувствительности,
непереносимость яркого света и резких звуков,
опускание век,
нарушение координации движений,
легкая асимметрия лица.
Не обязательно наличие всех перечисленных симптомов, но если одновременно имеются три-четыре из них, это должно заставить тебя насторожиться.
При микроинсульте необходима немедленная госпитализация в лечебное учреждение. Если с момента возникновения заболевания прошло не более шести часов, проведенная терапия даст возможность полностью восстановить мозговые функции. Тебе назначаются сосудорасширяющие, сосудоукрепляющие препараты, лекарства, которые снижают свертываемость крови. Необходимы также препараты, которые позволят очистить организм от токсинов и восстановить ткани и сосуды, а также нормализовать процессы обмена. С лечебной и профилактической целью назначаются также ноотропные препараты.
В период выздоровления показаны лечебная гимнастика, массаж, физиотерапия. Ты должна будешь соблюдать режим труда и отдыха, вести здоровый образ жизни и наблюдаться у врача.
При малейшем подозрении на микроинсульт незамедлительно обращайся за медицинской помощью. Это позволит не только преодолеть нынешнее заболевание, но и предотвратить угрозу повторения микроинсультов.
Ирина Мелкозерова
Лучший ответ
может тромбоз или артрит?
Ирина Шатрова
ОНЕМЕНИЕ левой стороны. речь теряется или невнятная речь.. наверно опасно.
ну как я это понимаю: замыкание клеток головного мозга чтоли.. . Симптомы могут быть различными, можгут быть не видимы, но проявиться в последствии, если у вас есть подозрения, то чтобы не волноваться лучше обратитесь к врачу