Болезни, лекарства

Подскажите хорошие лекарства для лечения энцефопалотии?

Лечение метаболических энцефалопатий направлено на устранение факторов, вызвавших энцефалопатию (прекращение приема лекарственных средств, отказ от спиртных напитков, лечение гормональных расстройств) . Больным показана диета.

Лечение заболевания КОМПЛЕКСНО! Для каждого больного индивидуально!

Используются лекарственные средства, понижающие образование аммиака в кишечнике и обезвреживающие его в печени, антибактериальные лекарственные средства (в целях лечении инфекций) , седативные препараты и лекарственные средства, которые улучшают мозговой метаболизм.

Средства, понижающие образование аммиака
*****************************************************
Лактулоза (Порталак, Нормазе, Дюфалак, Лизалак)

Средства, обезвреживающие аммиак
******************************************
Аспартат (Сарженор, Оксирич)
Орнитин (Орницетил, Гепа-Мерц)

Антибактериальные средства
********************************
Азитромицин (Сумамед, Азитрокс)
Цефтриаксон (Офрамакс, Мегион, Цефаксон, Роцефин)
Цефуроксим (Зинацеф, Аксетин, Кетоцеф, Зиннат)
Ципрофлоксацин (Арфлокс, Цепрова, Квинтор, Липрохин, Акваципро, Микрофлокс, Афеноксин, Проципро, Реципро, Циплокс, Квипро, Ифиципро, Ципринол, Проксацин, Медоциприн)

Седативные препараты
****************************
Бромазепам (Лексилиум, Нормок, Калмепам, Бромазеп, Лексотан)
Гидроксизин (Атаракс)
Диазепам (Седуксен, Валиум, Дикам, Апаурин, Реланиум)
Оксазепам (Нозепам, Апо-Оксазепам, Тазепам)
Тофизопам (Грандаксин)
Феназепам

Витаминные средства
***************************
Витамин B1 (Веневрин, Бевитал, Бетаксин, Оризанин, Бетабион, Аневрил, Аневрин, Берин, Бенерва, Тиамин, Бетамин, Бевимин)
Витамин B2 (Бетавитам, Флавитол, Флаваксин, Лактофлавин, Рибофлавин, Бефлавин, Бефлавит, Лактобене)
Витамин B6 (Пиридоксин, Бенадон, Бесатин, Адермин, Беадокс, Бедоксин, Пиривито)
Витамин В12 (Цианокобаламин, Гидроксикобаламин)
Витамин С (Целаскон, Редоксон, УПСА С, Биовиталь витамин C)

Средства, которые улучшают метаболизм мозга
Актовегин
Винпоцетин (Винцетин, Винпотон, Кавинтон)
Инстенон
Мемантин (Мемантин, Акатинол)
Милдронат
Пирацетам (Ойкамид, Пирамем, Луцетам, Ноотропил, Стамин, Нооцетам, Церебрил, Пирабене)
Пиритинол (Церебол, Пиридитола, Энцефабол, Энербол)
Солкосерил
Этилметилгидроксипиридина сукцинат (Мексикор, Мексидол)
Проценко Татьяна
Лучший ответ
Смотря какой - алкогольной, сосудистой, травматической? поскольку вопрос обобщенный, отвечу так же - это препараты из групп нейропротекторов и ноотропов. остальное пусть сделает неврологи или психиатр, увидев этого человека. И запомните - любое лекарство действует не меньше чем на 70% людей. Срок лечения среднестатистической энцефалопатии - не меньше полугода, любое лекарство из указанных мной начинает действовать на 10 - 14 день систематического приема. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь! Доктор Сергей Зиновьев.
мексидол 5,0 в/м №10,затем 0,125 по 1 таблетке 3 раза в день