Болезни, лекарства

Что со мной? одела посеребренные сережки и к концу дня они стали черного цвета.И со вторыми такое же произошло!

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Нина Победоносцева
Лучший ответ
кислотность повышена
Серебро обладает целым рядом необычных свойств, объяснить которые ученые до сих пор не могут. Одно из таких – потемнение серебра на теле. Интересно, что, допустим, цепочка из этого материала может сильно потемнеть через месяц после покупки, а еще через некоторое время она снова приобретет свой обычный цвет. Почему же так происходит и с чем это связано?
Одна из самых распространенных версий почернения металла – высокое содержание меди в серебре, из которого делают различные украшения. Именно медь в металле окисляется благодаря нашему поту, который содержит серу. Таким образом можно сделать вывод, что чем больше человек потеет, тем быстрее темнеет серебро.
Потемнение серебряных изделий на теле человека обусловлено тем, что в поте, который выделяется организмом в процессе терморегуляции, содержится сероводород. От его количества в составе пота зависит скорость окисления серебра. Кроме этого, на быстроту окислительного процесса влияет и сам процесс терморегуляции кожи. Быстрее серебро почернеет тогда, когда потоотделение проходит обильнее обычного.
Вера Нечай
Вероника Диденко хм, холодюга у нас....потеть пока не приходится, но спасибо!
Не "гоняйтесь", с Вами все нормально, просто такой сплав скорее всего... не качественный
Светлана Я
Вероника Диденко как это? раньше было нормально? носила год. А теперь вот за 8 часов не качественный стал?
проблема с почками!
было такое, следом за женой зашел в церковь (обычно жду в сторонке), а когда вышел цепочка-черная, не помню что дальше, надо у нее спросить!
Серебро может потемнеть от пота, от воздействия какой-нить косметики. Но по любому не должно потемнеть так быстро. У вас не серебряные сережки, а, как вы говорите, посеребренные. Так что серебра как такового там может не быть вообще, сплав какой-нить некачественный, скорей всего.
Вероника Диденко так понимаете за день! и двое сережек!!!!которые год носились и как новые были , а теперь как закопченые!
Вероника Диденко Александр..да мазалась тональным кремом два дня эти....от него может быть?
скорее всего, из влажности воздуха
Вероника Диденко Олег а как влажность влияет на это дело?