Болезни, лекарства

увеличены лимфоузлы на шее, только при ощупывании(так не видно) чт это может быть????

вич у меня нету,рака мозга тоже. так то их не видно..но если щупать то можо нащупать..они твердые
Тонзилиты, ангины, больные зубы с кистой, и, извините, но и от этого бывает: сифилис при заражении через рот (при поцелуе) . Сходите к терапевту.
Владимир Евдокимов
Лучший ответ
личены лимфоузлы на шее. Как лечить воспаленные лимфоузлы на шее? Лечение.

Почему воспаляются лимфоузлы? Как вылечить? Увеличены, распухли, прощупываются, воспалились, лимфоузлы на шее. Народные средства.

Греки, в древние времена, поняли, что в человеческом организме, помимо крови «протекает» еще и лимфа (с греческого – «влага, чистая вода») . К сожалению, лимфатические узлы, воспаляясь, не украшают шею.

Увеличены лимфоузлы на шее. Почему воспаляются лимфоузлы? Причины.
Лимфаденит – увеличение лимфоузла по причине болезни. Воспалительный процесс развивается в самой лимфе. Причины воспаления: борьба организма с бактериями не приносит положительных результатов. Дело в том, что у человека очень слабый иммунитет. Возможно, инфекция является сильной. Если, при воспалении, еще образуется гной – его нужно срочно удалить (при помощи хирурга) .
Лимфаденопатия – «сигнал» того, что где – то, в тканях, находящихся близко к лимфоузлам, «притаилась» болезнь.
Если узлы лимфы плотнеют и становятся практически статичными, возможно, что у вас – опухоль (злокачественная) .

Увеличены, распухли, прощупываются, воспалились, лимфоузлы на шее.

Лимфатические узлы способны не только увеличиваться, но и воспаляться. Что же с ними происходит? По каким признакам можно судить о том, что происходит воспалительный процесс? Ряд признаков приводится ниже:
Повышенная температура. Если, измерив температуру, вы обнаружите, что она – выше нормы, обязательно выясните причину ее повышения.
Боль в области лимфоузлов.
Головная боль.
Общее недомогание.
Увеличение узлов лимфы (об этом говорилось выше) .

Как лечить и вылечить воспаленные лимфоузлы на шее? Лечение.

Вы, конечно же, очень хотите узнать, как можно избавиться от воспаления, не навещая доктора? Приведем некоторые методы, которые смогут вам помочь:
Если воспаление лимфоузлов произошло по причине простуды, попробуйте применить капли «Лимфомиозот» (гомеопатические) .
Если в организм занесена какая – либо инфекция, купите таблеточки «Ампициллин» . Принимайте их трижды в день (каждодневно).
воспалительный процесс. такое бывает, когда горло болит или даже зуб. в таком состоянии могут быть около полугода
Увеличена щитовидная железа, это может быть признаком опасного заболевания (нехватка йода в организме). Вам нужно обратится к врачу эндокринологу.