Болезни, лекарства
Женщина лежит 3 года. 6 месяцев назад стали одевать памперсы. Появились пролежни. Как в такой ситуации от них избавиться
Её нужно почаще переворачивать через каждые 2 часа, обязательно стряхивать с постели крошки, расправлять складки на простыне. Купите спрей Пантенол от пролежней. Удачи!!!
Во избежание пролежней следует правильно осуществлять их профилактику, для чего необходимо выполнять следующее:
изменять положение тела больного несколько раз в день, если позволяет его состояние;
ежедневно несколько раз в день стряхивать простыни, чтобы на них не было крошек;
следить за отсутствием на постельном и нательном белье складок;
подкладывать тяжелобольным, долгое время находящимся в постели на спине, надувной резиновый круг, вложенный в наволочку, так чтобы крестец находился над его отверстием
при появлении гиперемии (покраснения) растирать кожу сухим полотенцем или кварцевать ее для улучшения местного кровообращения;
обмывать кожу в местах поражения холодной водой с мылом, протирать спиртом с последующим припудриванием;
ежедневно протирать кожу дезинфицирующими растворами.
Как правило, используются дезинфицирующие растворы следующего состава:
камфорный спирт (перед употреблением нагревается под струей теплой воды) ;
теплая вода - 1/2 л и уксус, одеколон или спирт - 2 ст. л.
При отсутствии дезинфицирующего раствора кожу можно протирать теплой водой. Затылок, лопатки, локти, крестец, колени, пятки, ягодицы - вот те участки тела, на которые ухаживающий за больным должен обращать особое внимание, чтобы предохранить его от пролежней. Техника протирания кожи
Один конец полотенца смочить дезинфицирующим раствором, слегка отжать.
Протереть шею, за ушами, спину, переднюю поверхность грудной клетки, подмышечные впадины. Особое внимание следует обратить на складки под молочными железами, где у тучных и потливых женщин могут образоваться опрелости.
Кожу протереть насухо в том же порядке.
Ума хватит- откажитесь от памперсов- да они удобны- постель сухая.. . Но и получаете, что получаете- кожа преет + разъедается мочой.. . Заставляйте её ходить на горшок, катетеризируйте- есть и постояные катетеры.. . Но памперсы одевайте только "на выход", если надо вынести- на какое-нибудь обследование...
Вам поможет противопролежневый матрац, причём его должны были вам выдать по инвалидности в соцпомощи - там только, кажется, нужно написать заявление.
есть крем де-пантенол мазать им пролежни опрелости
Для восстановления метаболизма и обмена в/в предлагаю витаминно минеральный комплекс компании ВИЖЕН. На сайте мой мир, дам ссылку на продукт и результат его действия.
Все что пишут все правильно, самое главное массаж и противопролежневый матрац....