Болезни, лекарства

У меня почти никогда нет повышеной температуры.Что это может значит?

Все простуды,болезни проходят без температуры.Пневмония проходила почти без температуры один раз была температура 37,4.Ветрянка тоже проходила без температуры.
У Вас такой тип обмена веществ, ничего страшного. При действительно тяжёлом заболевании температура повысится (проверено на себе).
АК
Андрей Каташинский
24 436
Лучший ответ
плохо - организм не борется
ФМ
Фанис Мусин
54 920
Этой температуры достаточно организму, чтобы справиться с вирусами. Чем выше температура при заболевании, тем больше усилий приходится применять организму, чтобы избавиться от инфекции.
Сбивать температуру легко: протереть ладони и подошвы ног раствором уксуса с водой. Или принять 1/4 часть таблетки аспирина – этого достаточно, чтобы тяжелый труд по защите организма от болезни прекратился. Болезнь уйдет «в подполье» , в осложнения, чтобы при первом удобном случае вернуться. Поэтому температуру не сбиваем до 39* С. Таким же действием обладает баня – она тоже повышает температуру тела. В баню ходить можно тому, кто может после нее ополоснуться прохладной водой, чтобы привести температуру в норму.

Нормальная температура -- 36,2 утром и 36,6 вечером. Любая простуда длится шесть месяцев -- вместе с последствиями. И если вы болеете каждый месяц, то это просто одно недолеченное заболевание. Чтобы поднять иммунитет, растирайте подошвы ног каждый день докрасна махровой рукавичкой. Можно положить на пол полотенце, сложенное пополам, внутрь -- мелкие круглые камушки (галька) . Смочить его подсоленной водой комнатной температуры и топтаться на нем. С той же целью полезна ходьба пешком на прогулках в достаточно быстром темпе.

Когда температура после растираний придет в норму: 36,2 утром --36,6 вечером, можно 1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура не холодовая, а согревающая. У человека есть в организме неприкосновенный запас крови на случай, если он провалится в холодную воду зимой. --Из депо крови, расположенных в печени и других местах, в общее русло поступит НЗ крови -- и поверхность кожи согреется. И в этот же момент начнется выработка нового НЗ. Если все делать правильно, то наивысшая температура при заболеваниях начнет снижаться, и через полгода простуды исчезнут.
Вот по этой схеме я когда-то занималась полтора года. 15 лет после этого не было простудных и 30 лет не болели кости (до этого болели) . По себе знаю, записывала наивысшую температуру при заболеваниях: если она снижается, то болезни отступают.
Температура- это ответная реакция организма на заболевание, например, помогает бороться с вирусом гриппа. Поэтому при вирусных
заболеваниях не рекомендуют сбивать температуру до 38 градусов, так как вирус сам погибает при повышенной температуре
что организм не борится с инфекцией, надо попить иммуностимуляторы (хотя бы настойку эхинацеи)