Болезни, лекарства
Вопрос только к девушкам и женщинам!
что чаще всего провоцирует молочницу!?и большая вероятность того что заразить может парень?(до того как я заболела я с ним нормально спала, а тут молочница)
Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, использоание антибактериального мыла, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
молочницей может заразить мужчина.. . а также, она может появиться при приёме антибиотиков, если параллельно не принимать противогрибковый препарат .. при принятии ванны, то есть просто от водопроводной воды...
от парня врядли, обычно при сниженном имунитете, не хватает витаминов в организме, а вобще нужно провериться сдать анализы на инфекции, они провоцируют тоже.... чаще руки мойте и вы и парень (серьезно)
Кандидоз - это инфекция, вызванная грибками типа Candida. Наиболее распространены оральные и генитальные кандидозы. Чаще всего кандидоз вызывается грибком Candida Albicans. Симптомами ОРАЛЬНОГО КАНДИДОЗА являются воспаление слизистой оболочки рта, маленькие белесоватые пятнышки у корня языка, на внутренней поверхности щек и на миндалинах. Симптомами ГЕНИТАЛЬНОГО КАНДИДОЗА (которым женщины болеют гораздо чаще мужчин) является зуд в области вульвы или во влагалище, а также боль при половом сношении.
Если речь идет об оральном кандидозе, см. статью РОТ (ПРОБЛЕМЫ) , если о генитальном - см. статью ВЛАГАЛИЩЕ (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что человек жалеет об утраченной душевной чистоте и хочет, чтобы окружающие верили в его невинность. Так как кандидоз является инфекцией, к этому нужно добавить пережитый или подавленный гнев.
иммунитету хана. перемена погоды, климата и т. д. . Маленькая вероятность от парня заразиться.
если у вас молочница очень часто - то у вас просто аллергия на что-то. возможно даже на прокладки. на презервативы, нижнее бельё - если это синтетика, если едите много сладкого и мучного. мужчина тут не при чём. к здоровому иммунитету молочница не липнет - ваши здоровые бактерии победят кандиду - значит непорядок с вашими личными бактериями. попейте пробиотики.
Хотя возбудители молочницы могут передаваться половым путем, в большинстве случаев молочница не связана с половыми контактами. Молочница не относится к венерическим болезням. Возбудителем молочницы чаще всего является Candida
Начинать лечение молочницы нужно с визита к врачу. Даже если у Вас уже есть опыт лечения молочницы, необходимо как минимум уточнить диагноз. Ведь нередко похожие симптомы вызывают и иные заболевания, передающиеся половым путем.
грязные руки - пенис, прием антибиотиков, поход на лево партнером, спрынцевание проточной водой, а если надумаешь лечиться, то ему тоже придеться принимать таблетки
На сколько я знаю, молочница передается половым путём от мужчины. При чем они являются только переносчиками этого заболевания, но не болеют сами. Так что - вперёд за ножовкой по металлу (простая не поможет) , пили рога, дорогая!!!
Ничего страшного не произошло. И вообще с чего вы взяли что это молочница? К врачу на анализ и осмотр, там и диагноз поставят и причину появления скажут: ) а молочницу, если на то пошло, что угодно провоцирует: антибиотики, плохая гигиена, бассейн, ну и тд:)
ослабление иммунитета;
хронические инфекции;
заболевания, передающиеся половым путем;
прием противозачаточных таблеток;
прием антибиотиков;
сахарный диабет;
беременность.
Любой из этих факторов вызывает молочницу, у нас в организме грибок живет постоянно, его размножение что то должно спровоцировать.
хронические инфекции;
прием противозачаточных таблеток;
прием антибиотиков;
сахарный диабет;
беременность.