Болезни, лекарства

что делать? что делать, если проблема с хождением в туалет по большому, кто нибудь.. посоветуйте что-нибудь эффективное.

Сначала Дюфалак и встречные микроклизмы с маслом это экстренные меры.

Затем нормализовать питание и постоянно следить за питанием! 1.Овощи, фрукты, обязательно яблоки,
2.вместо сладостей чернослив и курага,
3. пить воды не менее 1.5 литров,
4.утром натощак 1 л. оливкового масла запивая стаканом воды,
5.употребление свежих кисломолочных продуктов,
6.Ограничить потребление мучного, если хлеб то отрубной.
7. Физ. нагрузки (после беговой дорожки, прямиком в туалет)
Вы наверное и сами все это знаете, пока не займетесь собой, толку не будет. Попробуйте соблюдать данные Вам советы и увидите результат.
Iliyas Dandayev
Лучший ответ
овощи 4 раза в день.
Aram Ayvazyan
Дюфолак
Слабительный препарат с осмотическими свойствами. Оказывает гиперосмотическое, гипоаммониемическое, слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция.
Под влиянием Дюфалака происходит изменение микрофлоры толстого отдела кишечника (увеличение количества лактобактерий) , что приводит к повышению кислотности в просвете толстого отдела кишечника и стимулирует его перистальтику. Наряду с этим увеличивается объем и происходит размягчение каловых масс
1- Кефир плюс свекла отварная с роастит маслом
2 льняное семя в любой аптеке, настаивать и пить как написано на упаковке
3 дисбактериоз лечить надо, пить лакто бифидобактерии продаются в аптеках, в холодильнике хранятся, разводятся водой
4. Нехватка клетчатки, поэтому фрукты груши, чернослив, курага,
Отказ от очень острых перченых жирных блюд, которые и провоцируют запоры
Вам к врачу, выяснить причины и соответственно лечить, потому как причины разные могут быть,
Еще побольше двигаться, пить натощак стакан воды и есть спец упражнения, вам поможет врач, к которому вы обратитесь
свечи глицерин
Ежедневно на ночь заливать чайную ложку льняного семени теплой водой, а утром собирать образовавшуюся слизь и принимать ее натощак. .
Идеальное средство
Лекарства, кстати, не всегда помогают-только при слабых формах. Мощнее всего действует корица. Просто съеште 1/2 чайную ложку молотой корицы с медом или вареньем (можно в воде все разбавить и выпить) . При несильных запорах помогает через 5 минут) Если посерьезнее ситуация, то через 1 час точно должно помочь. Но еще и от дозы зависит, если вкус не противен лучше целую чайную ложку.
обязательно-яблоки.
на ночь-таблетку сенаде.
Висцеральный массаж живота....
Фрутолакс от Эвалар. Лучше не придумаешь. Удачи!
утром стакан прохладной воды! и вообще старайтесь побольше пить
Чернослив, курагу, изюм, через мясорубку, мед, натощак по паре ложек, и витаминов полно
Девушка, попробуйте покушать чернослив, запивая кислым молочком или кифирчиком. .
каждое утро натощак можно пить по чайной ложке подсолнечного масло.. .
должно помочь. .
если нет, то обратитесь к врачу, это дело не шуточное.
Saule Mukasheva