Пожалуйста, подскажите! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!! ! Я в этом вопросе не разбираюсь совсем. Так вот.. . Женщина (30лет) , с видными психическими отклонениями (постоянно все переспрашивает, очень нервная, скандальная, странная одним словом) . Так вот недавно только узнали все, что у нее Сифилис ++++я всё понимаю, что можно заразиться им и при переливании, но мы работаем с пищевыми продуктами (выпечка вафель) , но анализы она каким-то образом сдала! и ее допустили к работе. Так вот, эта девушка сказала, что ей сделали 3 укола и она вылечилась, антибиотики и прочее не пила. Возможно ли выздоровление от 3 уколов? Мне что-то мало верится.. . А я читала (в инете) , что болезнь просто может спать и не давать внешних признаков. Но коллега постоянно чешет подбородок (я читала, что бывают на лице микроскопические язвочки) . А у нас с ней постоянный контакт: общение, бумага, в с/у краны в конце концов.. . Я в шоке от сегодняшней новости. А и еще. . читала, что сифилис - ранняя стадия СПИДа, так ли это? И поступила информация, что анализ крови повторный за нее сдавала другая девушка, там же паспорт не спрашивают.. . И как можно ее заставить при нас сдать кровь и забрать анализы тоже при нас.. . Мысли всякие в голову лезут. Работаем с ней 2 недели рядом.. . Я думаю, сдать анализы.... На всякий случай.. .
СПАСИБО, что дочитали до конца. Знающие, что думаете по этому поводу?? ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Болезни, лекарства
!!! У нас в коллективе есть женщина (ооочень странная) , больна сифилисом +++(четыре креста) . Смотреть внутри--->
Да, Дин Кунс отдыхает ((((
Сифилис не вылечивается, а залечивается. Заразится можно только внутривенно или половым путём. Бытовой сифилис крайне редкое явление. И сифилис это сифилис, а СПИД это СПИД. Абсолютно разные болезни. Заставить сдать кровь вы не можете, а вот обратится в СЭС и сказать что в продовольственной пекарне работает женщина с сифилисом. Как она туду попала и кто её взял с таким заболеванием. Это ж не в поле картошку копать. Задайте такой же вопрос своей директрисе или хозяйке и припугните, что будут большие проблемы, вплоть до закрытия вашей пекарни. Пусть увольняет её.
Вообще-то да. Нужно просто уволить. Придраться всегда есть к чему. Бытовой сифилис хоть и редкое явление, но все-таки встречается. Дикость какая-то просто, что на пищевое производство попадают такие люди. Явно за нее кто-то сдавал анализы.
Сифилис ни в коем случае не является начальной стадией СПИДа. СПИД - это последняя стадия ВИЧ-инфекции. Её умственный проблемы могут быть связаны с сифилисом, при третичном (сильно запущенный) сифилизе идёт поражение нервной системы. Возбудитель сифилиса (бледная трепонема) обитает только в жидкости. На воздухе быстро гибнет. Поэтому если вы не контактируете через жидкие среды с ней, вероятность заразиться очень мала. Если же произойдёт заражение, то сначала появится язвочка (твёрдый шанкр) в месте проникновения бактерии, это может быть для вас поводом к обращению в вен. кабинет. Конечно таким людям нельзя работать в вашей области. Давите на начальство, на неё саму. Излечиться от 3 уколов точно нельзя, необходим полный курс антибиотиков. Пусть либо сама лечится, либо увольняется. Требуйте от неё справки из вен. диспансера, что она не больна.
Сифилис - венерическое заболевание! (передается половым путем) . Бывает бытовой сифилис - соответственно передается бытовым путем! (полотенца, посуда, краны в с/у и т. д. ) Главный вопрос каким именно сифилисом она болела?! ! Вылечить сифилис 3-мя уколами НЕВОЗМОЖНО! Сифилис это не ранняя стадия СПИДА, это совершенно другое заболевание. И еще - раз она психически неуравновешенная, может это "развод"? Такие люди вполне способны так "подшутить" над окружающими! Ей нужно лечиться не только в венерическом диспансере, но и психическом.
Юлия Сидорова
Нет, не развод, к сожалению. Она ездила в вен.диспансер за справкой... типа здорова (по справке)....