Болезни, лекарства
несколько дней ничего не ела и потрескались губы, почему? это как то связано с диетой или нет?
обезвоживание, пожалуй
Старение организма.
Нехватка витамина В и Е. конечно, голодала и организм не получал нужных веществ.
Сергей Марочкин
так вроде ж только несколько дней, витамины часто принимаю.
Сергей Марочкин
Потому что это голодание: вы не даете организму получать микроэлементы, витамины, минеральные вещества.. . Что ж вы так над собой издеваетесь-то? ! Наиглупейший способ похужеть. Потом все равно набирается еще больший вес, либо анорексия.
Если честно сказать, то что вы голодаете несколько дней.. Мм я думаю, что не могут уже начинать трескаться губы) ) Так как наш организм запасливый) ) все нужные ему вещества он запасает на всякие случаи жизни) )
Почему трескаются губы?
В коже губ нет сальных желез, которые способны были бы смягчать их. Поэтому-то так часто трескаются губы. Чаще всего это случается зимой – под влиянием мороза и ветра. Открытые участки тела попадают под воздействие перепадов температуры и влажности в случае выхода из помещения на улицу и обратно. Это становится самым настоящим испытанием для губ, которое не всегда можно выдержать. Поэтому губы трескаются.
А может быть вы просто ходите кушать и губы облизываете? )
Не нужно облизывать губы) )
Чтобы губы не трескались, избавьтесь от привычки постоянно их облизывать. Не поленитесь каждый вечер смазывать губы жиром или сливочным маслом. Отменное смягчающее действие оказывает маска, которая приготовлена из чайной ложки творога, смешанная с чайной ложкой сока моркови.
Почему трескаются губы?
Не нужно облизывать губы) )