Болезни, лекарства
Вопрос про ресницы.
С я нваря у меня стали выпадать ресницы. Давно уже такого не было. 10 лет назад они выпадали полностью, но востановились. Теперь огромный страх их снова потерять. В январе помню 2 дня глаза были красные, зуда, жжения не было, само прошло. Может это стало следствием. Пью витамины, мажу касторовым маслом, не помогает. Ни репейное масло тоже. Я в ужасе! Может до 3-х ресниц с глаза. Глаза не чешутся, не краснеют, не гноятся. Помогите советом!!! К какому врачу обратиться? Трихолога нет. Или какие анализы сдать может самой?
Вот что у тебя скорее всего!
Частая причина - выпадение ресниц вызвано аллергией на косметику, как декоративную, так и для ухода за кожей. Особенное внимание обратите на ту косметические средства, которыми вы стали пользоваться незадолго до начала выпадения ресниц. Еще одна причина выпадения ресниц – пренебрежение правилами гигиены. Может быть, вы забывали перед сном удалять макияж, в частности тушь с ресниц? Такое элементарное пренебрежение правилами гигиены очень часто приводит к выпадению ресниц.
Еще распространенная причина выпадения ресниц - неправильное питание и, как следствие, нехватка определенных веществ в организме, необходимых для нормального питания и роста ресниц. В этом случае нужно изменить свое питание, добавив нужные для ресниц продукты
средством, которое рекомендуют для лечения при выпадении ресниц, является витамин Е в масле, который не только обладает питательным эффектом и останавливает выпадение ресниц, но и препятствует процессу старения. Также хорошо устроить своим глазкам ванны с зеленым чаем: ватные тампоны смочите в теплой заварке и положите на глаза приблизительно на четверть часа.
Важным фактором против выпадения ресниц является их укрепление – для этого наливаете в таз воды температуры тела, опускаете туда лицо и моргаете глазками. Казалось бы, элементарное действие, но очень эффективно помогает остановить выпадение ресниц.
Далее, чтобы ресницы не выпадали, используйте диетическое лечение, то есть пополните список своих обычных блюд продуктами, которые богаты витаминами А и В. Первый вы найдете в масле и сметане, печени и желтке, помидорах и моркови. Витамин В2 играет важную роль в снабжении клеток кислородом, он содержится в мясе и молокопродуктах. Помимо пищи, нужные витамины можно получить с витаминными комплексами или принимая рыбий жир. При значительном выпадении ресниц применение витаминов и других препаратов можно совместить с физиолечением.
Льняное масло и касторовое продолжайте использовать, но без вышеуказанного оно не поможет. Нужно комплексное такое вот лечение!
лысеет голова ? -одень парик
Выпадают ресницы? - одень накладные
И вообще щас весна
Выпадают ресницы? - одень накладные
И вообще щас весна