Болезни, лекарства
Подскажите хорошее средство при отравлении (у ребенка 1,5 г.), а также от диареи. ОЧЕНЬ НУЖНО
), а также от диареи. ОЧЕНЬ НУЖНО
Любое отравление у детей - основание для госпитализации в реанимационное отделение!!!
Понос (диарея) – многократное или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. Причинами поноса могут быть: инфекция, неправильное питание, нарушение процессов пищеварения, отравления, стресс. Самая большая опасность при поносе – это обезвоживание организма. Понос может сопровождаться рвотой и высокой температурой. Черный или кровянистый понос может сигнализировать о значительном внутреннем кровотечении из желудка или кишечника.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала, разведенного в 1 стакане теплой воды.
2)Приготовить смесь из 3 корнеплодов моркови, 1 свеклы и 3 черешков сельдерея. Принимать 3 раза в день по 0,5-1 стакану за 30 минут до еды.
3)Сок из ягод крыжовника и размятые ягоды принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Выпить 0,5 стакана слабого раствора марганцовки (розового цвета) .
5)Ржаные сухари залить водой и дать им настояться. Пить понемногу в течении дня.
6)Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не стоит. Ее волокна усиливают перистальтику кишечника.
7)Залить 1 столовую ложку измельченной корки граната 1 стаканом кипятка, настоять до окрашивания воды и выпить весь стакан.
8)Залить 1 чайную ложку сухой травы полыни 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
9)Залить 1 столовую ложку хорошего риса 0,5л. кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз.
10)Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настоять 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками.
11)Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут и процедить. Пить регулярно утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глотками.
12)Залить 1 столовую ложку травы кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.
скорую
Врача вызвать побыстрее. Побольше молока и вызывать рвоту. Активированый уголь.
Бифидум. В порошке продается в аптеке. Детям с рождения назначают.
Уголь активированный, подавить в порошок и с водой размешать.
Смекта и Бебинос, Линекс
Регидрон, смекта. Но лучше вызвать врача!
Сделать слабый раствор марганцовки теплый, и попробовать через рот сколько получится, и сделать клизмочку тоже не помешает. ОСТОРОЖНО разводите марганцовку, несколько раз переливайте из емкости в емкость, чтобы кристаллы оставались на дне!!!
регидрон мне очень помогает в обоих случаях
Если вам важно здоровье ребенка то к врачу!
если нет то занимайтесь самолечением!
Вызывайте врача! Не дожидайтесь обезвоживания организма. Как можно чаще поите ребенка. Фуразолидон (
детский). Это антимикробное средство, а вдруг нужны антибиотики.... Врача срочно!
И никакого молока.
Если температуры нет, то можно и смектой обойтись, а если есть то лучше врача вызвать
От диареи пейте смекту
На самом деле волноваться не надо, хотя у детей есть особенность быстрого обезвоживания. С этим можно справиться в домашних условиях и госпитализация необязательна, если вы сами не пожелаете. Главно вовремя взяться за дело. Самое главное сейчас это голод. Хотя понятно трудно не кормить ребенка, тем более 1,5годовалого. Но поверьте это будет лучше. В аптеке продается препарат в порошке РЕГИДРОН, его надо разбавить в литре воды, хотя вашему надо 600-800мл, и каждые 5-10 мин давать по 1-2 чайной ложке, если не рвет, можно прибавить. Одновременно в стакане развести СМЕКТУ и давать понемногу в промежутках между регидроном. Это вам на сутки. потом можно давать сухарики, кифир и смотреть как реагирует. По мере выздоровления где-то через неделю для восстановления флоры - БИФИФОРМ, ЛИНЕКС на 2-3 недельки. Ну и постараться некоторое время подержать диету.
Самое страшное то, что у детей очень быстро обезвоживается организм. По-этому пить нужно огромнейшими колличествами, лучше регидрон. А если, не дай Бог, у ребёнка температура или запах ацетона изо рта, или кал со слизью-кровью - СРОЧНО скорую.
Лучше врача вызвать, у детей до3 лет очень быстро обезвоживание наступает. Если состояние нормальное, то тогда Смекта подойдет.