Болезни, лекарства

У ребенка 1.6 г понос и рвота что можно предпринять?

голодная диета, от рвоты- питье (хотя бы по 1 чайной ложке каждые 5 минут давать пить физраствор-или 1стакан соленой воды, 1 стакан простой воды, 1 стакан сладкой воды, - то одно то другое, то третье) , заварить корки граната (или крахмал) и пить- это от поноса, можно дать левомецитин, активированный уголь
Светлана Кошевая
Лучший ответ
Врача и срочно! Дети быстро погибают от обезвоживания.
ПРедпринять только вызвав неотложку! Пока приедет давать много пить это необходимо. Если рвота многократная то по чайной ложечке.
Промыть желудок, попытаться не кормить часа два. Если рвота прекратиться, посадить на диету, кашки на воде. Ограничить (а лучше на день-два совсем убрать из рациона) овощное и фруктовое пюре, а так же соки.
Давать часто теплый сладкий чай. Можно заварить ромашку и дать на ночь, чтобы успокоить желудок.
Если рвота не прекращается или повышается температура срочно обратиться к врачу!
Бл_н в таком возрасте если такие симпотмы
первое что предпринять дать активированный угль и вызывать врача
или лучше врача
скорую вызови
Если рвота была более 5 раз советую вызывать скорую и ехать в больницу. Если менее и вы в своих силах уверены : самое главное прекратить рвоту, т. к. она быстро ребенка обезвоживает и состояние тяжелеет. После последней рвоты выждите 30 мин. , далее по 1 чайной ложке через 10 мин. ПРЯМО ПО ЧАСАМ! , чтобы не переполнялся желудок. Можно дать 1 ч. л. новокаина-3 раза в день, чтобы снять рвотный рефлекс. Не кормить! Если рвоты не будет достаточное время можно дать сладкий чай и сухарик. Таблетки фурозолидона по 0,5таб. 4 раза в день ( при пищевом отравлении) . При улучшении можно бифидокефир, кипяченое молоко, жидкую кашу (+0,5 таб мезима)